Новости Bentley выпустит свой первый электромобиль в 2025 году

Adem

Опытный
Сообщения
329
Bentley объявила о планах по выпуску электромобиля через 5 лет

В соответствии с заявлением руководства фирмы Bentley, первый электромобиль люксового бренда появится на рынке не ранее 2025 года. Как отмечает исполнительный директор Адриан Холмарк, именно направление электрификации станет ключевым в развитии компании в ближайшие годы. Кроме того, в планы автопроизводителя входит использование твердотельных аккумуляторов в своем первом электромобиле.


Концепт электромобиля Bentley EXP 100 GT.jpg
Концепт электромобиля Bentley EXP 100 GT

Как отмечает Холмарк, руководства бренда пока не определилось, какая именно модель станет первым электрокаром компании. Однако в фирме не исключают, что за основу может быть взята одна из уже презентованных концепций электромобилей Bentley. Холмарк также сказал, что автопроизводитель не планирует брать уже созданные автомобили и превращать их в электрокары лишь добавляя аккумуляторы.

По его словам, необходимо будет достигнуть компромисса производительности и запаса хода автомобиля. Как отмечает исполнительный директор, главная цель компании – не просто создать электрифицированный Bentley, а разработать автомобиль такого уровня, чтобы он соответствовал репутации бренда.

Холмарк сказал, что первый электромобиль компании будет мощным и способным преодолевать большие расстояния. Однако подобная модель появится на рынке не ранее 2025 года, так как пока не существует необходимого компании решения на рынке аккумуляторов с точки зрения размера и емкости.

При этом фирма, скорее всего, будет использовать твердотельные аккумуляторы в своем первом электромобиле, а также планирует создать его на базе сделанной на заказ платформы PPE, которая была разработана Audi и Porsche.
 
Сверху