Новости Audi уберёт с рынка США все версии своих моделей с МКПП

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
В Америке сейчас ещё можно купить автомобили с механической коробкой передач. Таких моделей всего две - это седан Audi A4 и купе Audi A5 Coupe. Однако, как сообщает ресурс Car and Driver, в линейке 2019 модельного года уже не будет ни одной трёхпедальной машины. Объяснение простое: на шестиступенчатую «механику» приходится лишь пять процентов спроса. Компания Mercedes-Benz перешла в США на автоматические трансмиссии ещё пару лет назад, а BMW продолжает предлагать варианты с «мешалкой» для автомобилей второй, третьей, четвёртой и шестой серий.

audi_a4_2.0t_quattro_s_line_USA.jpeg

Купе Audi A5 «на ручке» предлагается во всех трёх комплектациях по ценам от $42 800 до $50 400 (2,9–3,4 млн рублей).
За Audi A4 на «механике» американец должен отдать минимум $40 500, при том что базовый седан с «роботом» стоит значительно дешевле (от $36 000), поскольку идёт с передним приводом.

В России пока ещё тоже продаются модели с шестиступенчатой «механикой». Среди таких моделей:
  • седан и хэтчбек Audi A3;
  • седан и универсал Audi A6;
  • кроссовер Audi Q3.

Update 02/09/2018

Компания Ауди решила не просто убрать с рынка США свои модели с механической коробкой передач, но и отметить это событие выпуском специальной серии из 40 «прощальных» седанов Audi A4 Ultra Sport Edition с механической коробкой передач. Отныне автомобили Audi на американском рынке будут представлены исключительно с автоматической трансмиссией.

Audi-A4-Ultra-Sport-Edition-1.jpg

В основе спецверсии Audi A4 Ultra Sport Edition лежит средняя комплектация Premium Plus, включающая в себя продвинутый комплекс систем активной безопасности, цифровую приборную панель, мультимедийную систему с навигацией, передние и задние парктроники, светодиодную оптику и премиальную аудиосистему Bang&Olufsen.

Audi-A4-Ultra-Sport-Edition1-2.jpg

Помимо стандартных опций, 40 эксклюзивных седанов в цвете Quantum Grey («Квантовый серый») с МКПП получили дорогую отделку салона из натуральной кожи и алькантары, новые спортивные сиденья, корпуса внешних зеркал заднего вида из углеродного волокна, карбоновый задний спойлер, спортивную подвеску и 19-дюймовые колесные диски с оригинальным дизайном.

Audi-A4-Ultra-Sport-Edition2-3.jpg

Стоимость прощальной спецверсии для рынка США пока не раскрывается. Напомним лишь, что в России базовые седаны Audi A4 доступны как с бензиновыми, так и с дизельными силовыми установками по цене от 2 080 000 рублей.
 
Последнее редактирование:
Странное решение. С другой стороны, если популярности нет, то и смысла выпускать такие коробки тоже отпадает. Другое дело, что я, к примеру, очень люблю механику, как и многие мои знакомые.
 
Странное решение. С другой стороны, если популярности нет, то и смысла выпускать такие коробки тоже отпадает. Другое дело, что я, к примеру, очень люблю механику, как и многие мои знакомые.
Всё-таки тут дело больше в Американском менталитете, они изначально на автоматы ориентированные. Я бы тоже с удовольствием купил бы, к примеру, Audi A6 на палке мешалке =)))
 
Всё-таки тут дело больше в Американском менталитете, они изначально на автоматы ориентированные. Я бы тоже с удовольствием купил бы, к примеру, Audi A6 на палке мешалке =)))
А нафига вообще может быть нужна Audi A6 на палке??? Это же большой бизнес седан, который и на S-тронике наваливает "мама не горюй"!
В чём смысл?
 
В Америке сейчас ещё можно купить автомобили с механической коробкой передач. Таких моделей всего две - это седан Audi A4 и купе Audi A5 Coupe. Однако, как сообщает ресурс Car and Driver, в линейке 2019 модельного года уже не будет ни одной трёхпедальной машины. Объяснение простое: на шестиступенчатую «механику» приходится лишь пять процентов спроса. Компания Mercedes-Benz перешла в США на автоматические трансмиссии ещё пару лет назад, а BMW продолжает предлагать варианты с «мешалкой» для автомобилей второй, третьей, четвёртой и шестой серий.

Посмотреть вложение 2323

Купе Audi A5 «на ручке» предлагается во всех трёх комплектациях по ценам от $42 800 до $50 400 (2,9–3,4 млн рублей).
За Audi A4 на «механике» американец должен отдать минимум $40 500, при том что базовый седан с «роботом» стоит значительно дешевле (от $36 000), поскольку идёт с передним приводом.

В России пока ещё тоже продаются модели с шестиступенчатой «механикой». Среди таких моделей:
  • седан и хэтчбек Audi A3;
  • седан и универсал Audi A6;
  • кроссовер Audi Q3.
Забавно, в США с мешалкой продают А4/А5, а у нас A3, A6 и Q3. Неужели маркетинговый анализ показал настолько точные результаты, что например, у нас не будут брать А4 с МКПП???
 
Сверху