Новости Audi SQ8 выйдет на рынок в 2019 году в двух версиях

А какая из версий Audi SQ5 Вам больше нравится

  • Дизельная V8 4.0 TDI (435 л.с., 900 Нм)

    Голосов: 2 50.0%
  • Бензиновая V6 3.0 TFSI (476 л.с., 700 Нм)

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Уже совсем скоро в Европе начнут продавать Audi Q8, при этом на старте он будет доступен только в исполнении:
  • 50 TDI (286 л.с.).
А уже в следующем году модельная линейка пополниться ещё двумя моделями:
  • 45 TDI (231 л.с.);
  • 55 TFSI (340 л.с.).
В Германии начальная цена Q8 не превысит 75 тысяч евро. После выхода кроссовера на рынок немцы покажут его «заряженные» модификации SQ8 и RS Q8.

5b31e478ec05c4620e000029.jpg

Подогретая версия большого купеобразного кроссовера - SQ8 уже заканчивает цикл дорожных испытаний и её дебют намечен на начало 2019-го. У грядущей новинки немного отличаются решётка радиатора и бамперы (передний - с увеличенными воздухозаборниками).Также на 15–20 мм уменьшен клиренс и установлена выпускная система с четырьмя патрубками. Но гораздо интереснее ещё и тот факт, что SQ8 будет иметь две версии с разными силовыми установками:
  • В Европе автомобиль получит дизель V8 4.0 TDI от Audi SQ7 TDI (435 л.с., 900 Нм) с двумя турбокомпрессорами и одним электромеханическим нагнетателем.
  • В Северной Америке и Китае немцы подготовят бензиновый V6 3.0 TFSI в сочетании с электромотором, как на концепте Audi Q8 sport (476 л.с., 700 Нм).
Изначально Audi SQ8 будет комплектоваться 48-вольтовой электросистемой, подруливающей задней осью, стабилизаторами поперечной устойчивости с электроактуаторами и активным задним редуктором. Пневмоподвеска и 20-дюймовые колёса также окажутся «в базе».

5b31e478ec05c4620e000037.jpg
 
Последнее редактирование:
Видимо последствия дизельгейта продолжают давать о себе знать, особенно в США, где собственно всё и началось... Поэтому и сделать пришлось две версии по сути одинакового автомобиля SQ8.

Модератор, а добавь, плиз, опросник, кому какая больше нравится: дизельная или бензиновая SQ8.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Видимо последствия дизельгейта продолжают давать о себе знать, особенно в США, где собственно всё и началось... Поэтому и сделать пришлось две версии по сути одинакового автомобиля SQ8.

Модератор, а добавь, плиз, опросник, кому какая больше нравится: дизельная или бензиновая SQ8.
Отличная мысль, давайте так и сделаем, главное только, чтобы народ не поленился и поучаствовал =)))
П.С. Мне бензиновые по определению всегда больше нравятся!
 
Отличная мысль, давайте так и сделаем, главное только, чтобы народ не поленился и поучаствовал =)))
П.С. Мне бензиновые по определению всегда больше нравятся!
Спасибо! А у меня все Ауди дизельные - поэтому я за дизель! :p:p:p:p
1:1
 
Дизелёк - лучший вариант для такого гиганта, всё-таки 900 Нм - это очень весомо!
 
Дизелек - худший вариант для российских реалий.
 
Морда очень эффектно выглядит! Красивый автомобиль, но я пожалуй все же за дизель! Нормально они у нас ходят, у многих знакомых дизельные авто уже лет по 6-8 ходят и никто на бензин переходить не собирается и смысла не видят. При таком весе и мощности разница в расходе будет наверное 30% в пользу дизеля, а это уже ощутимо!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху