Audi, Skoda, Volkswagen, SEAT, какой бензин лить в турбомотор в России: 95 или 98?

Поверьте, я знаю как выглядит хон (разобрал и собрал не один мотор), и разумеется, что как только его нанесли на гильзу, он очень яркий и чёткий (как на фото, что вы прислали). По тому размытому фото с разрушившимся поршнем, сложно сказать на сколько там хон или не хон, но, на мой взгляд, насечки всё же видны на зеркале, разумеется, что они не столь чёткие, как новые, и видна именно матовость хона. Могу ошибаться только по тому, что фото очень размытое и нет явного отблеска риски. Машины с пробегом 150 000 км зеркалят именно так и там только с направленным освещением (например от эндоскопа) видно риску или полное зеркало.
Не буду рассказывать про свой опыт работы в автосервисе, но могу сказать, что у VW Golf-2, который у меня был почти 20 лет назад, я менял прокладку ГБЦ и цилиндры выглядели так же при пробеге по одометру 220 ткм к которым смело можно было прибавить ещё тысяч 50.
 
Последнее редактирование:
Не буду рассказывать про свой опыт работы в автосервисе, но могу сказать, что у VW Golf-2, который у меня был почти 20 лет назад, я менял прокладку ГБЦ и цилиндры выглядели так же при пробеге по одометру 220 ткм к которым смело можно было прибавить ещё тысяч 50.
Давайте остановимся лишь на том, что по размытому фото оценить состояние поршневой группы и пробег невозможно.
 
Давайте остановимся лишь на том, что по размытому фото оценить состояние поршневой группы и пробег невозможно.
Остановиться нужно было ещё тогда, когда выяснилось, что автор поста про разрушенный поршень давал свой автомобиль тестю, который вообще неизвестно что лил в бак и как при этом ездил.
 
Последнее редактирование:
Остановиться нужно было ещё тогда, когда выяснилось, что автор поста про разрушенный поршень давал свой автомобиль тестю, который вообще неизвестно что лил в бак и как при этом ездил.
Это правда )
 
Сверху