Новости Audi рассекретила первый электромобиль линейки Sphere

Adem

Опытный
Сообщения
329
На этой неделе Audi показала, как будет выглядеть один из трех будущих электромобилей линейки Sphere. Концепт родстера Skysphere был вдохновлен моделью Horch 853 из 1930-х годов и демонстрирует видение Audi для будущего автопрома.

61135735259ca162a7a3f430.jpg

Вес электромобиля Audi Skysphere – около 1.8 тонны, а размеры модели могут изменяться. По сути, это автомобиль-трансформер, который может раздвигаться на 250 мм – все расстояние приходится на колесную базу. Драйверский режим Sports подразумевает длину родстера в 4.94 метра, а комфортабельный Grand Touring с возможностью активации автопилота четвертого уровня автономности – 5.19 метра.

Untitled-2.jpg

Audi Skysphere будет оснащен оригинальными колесными дисками диаметром 23 дюйма «аэродинамического» дизайна, адаптивной пневмоподвеской с возможностью уменьшения дорожного просвета на 10 мм и подруливающими задними колесами. Внутри - электродвигатель на 465 кВт мощностью 632 л.с, устанавливаемый на задней оси. Разгон с нуля до сотни достигается за 4 секунды. Питание электродвигателя – от аккумулятора емкостью более 80 кВт-ч, на одной зарядке автомобиль сможет проехать до 500 км.

Untitled-1.jpg

Интерьер Skysphere также вдохновлен 1930-ми годами – сочетание стиля ар-деко с цифровизацией. При активации режима Grand Touring руль и педали исчезают внутри автомобиля, а пассажиры и водитель получают возможность развлечься с помощью мультимедийной системы, пока управлением машины занят автопилот.

4.jpg

1.jpg

3.jpg

Вживую концепт покажут 13 августа на Monterey Car Week в Калифорнии. В ближайшее время Audi также планирует выпустит еще две машины в линейке - Grandsphere и Urbansphere.
 
Сверху