Новости Audi Q5 (FY) 2018-2019 отзываются из-за возможного дефекта главного тормозного цилиндра

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Отзывная кампания Audi Q5 по главному тормозному цилиндру

Как сообщают представители компании Audi, в результате производственной проверки появилась информация о том, что на некоторые автомобили был установлен неправильный главный тормозной цилиндр, который оказался слишком коротким. Это грозит тем, что в какой-то момент может произойти потеря эффективности гидравлического привода, что в свою очередь проявится в виде "проваливающейся в пол" педали тормоза. При этом стояночный и аварийный тормоза продолжат работать как обычно.


audi_q5_tfsi_quattro_9.jpeg


В Ауди сообщают, что необходимо провести проверку, так как точно определить автомобили с неправильными ГТЦ не представляется возможным, и дилеры должны будут идентифицировать дефектную деталь среди тех паркетников, на которые могли поставить неправильные ГТЦ. В России под подозрение и отзыв попали 486 Audi Q5, проданных в 2018–2019 годах.

В США под аналогичный отзыв попали 12 645 экземпляров Audi Q5 и SQ5. При этом представители компании сообщают, что ищут всего лишь 5 автомобилей по всему миру. Список российских автомобилей, которые пригласят на бесплатную диагностику можно найти в приложении.
 

Вложения

  • spisok-vin-nomerov-dlja-avtomobilei--audi-q5.pdf
    54.7 KB · Просмотры: 2
Сверху