Новости Audi представит флагманский кроссовер Q9 до конца года

Adem

Опытный
Сообщения
329
Кроссовер Audi Q9

Сообщается, что концерн VAG планирует расширение линейки кроссоверов Audi и выпуск новой флагманской модели Q9, которая получит три ряда кресел и мощные двигатели. По данным издания Auto Bild, презентация новинки пройдет уже в конце этого года. Планируется, что новый кроссовер будет расположен в модельном ряде выше, чем внедорожники Q7 и Q8 и будет более массивным.


59e7473827f5efbf63cc08e0fdbf48353915f985.jpg

Флагманская модель обзаведется третьим рядом сидений, который нужен Q9, чтобы конкурировать с моделями других производителей того же класса. Официальные изображения новой модели пока не были опубликованы, однако в сети появился рендер, на котором дизайнер X-Tomi предложил, как может выглядеть новый кросссовер.

Как утверждается в публикации Auto Bild, в будущем возможно появление «заряженных» модификаций Q9 в линейке RS, которые получат двигатель производительностью примерно 600 л.с. Кроме того, источники издания сообщают о возможном появлении обновленной четырехдверной модели TT, который придет на замену продающимся сейчас A3 Sportback и A5 Sportback. Выпуск седана TT планируется как в гибридной, так и чисто электрической версии.

Напомним, что недавно на российском рынке появились Audi A6 c передним приводом, а ранее Audi сертифицировала SQ7 и SQ8 в России.
 
Сверху