Новости Audi показала седан S8 нового поколения

Adem

Опытный
Сообщения
329
Audi S8 (D5,4N) V8 4.0 TFSI 2019 года

Audi представила обновленную модель спортивного седана S8. Отличительной чертой нового поколения стал двигатель производительностью 571 л.с. (тот же самый, что ставится на современные Porsche Panamera и Bentley Continental GT V8) и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Правда, презентация пока прошла только в сети, а все изображения новинки являются рендерными фотографиями.


5457


Новая Audi S8 (D5,4N) может похвастаться полным приводом Quattro, а также вполне впечатляющими характеристиками бензинового битурбодвигателя – 4 литра TFSI V8 с крутящим моментом 800 Нм. Эффективный разгон достигается за счет стартер-генератора, который подпитывается батареей на 48В. Трансмиссия работает по принципу мягкого гибрида (mild hybrid technology).


5458


Обновленный S8 также получил адаптивную пневмоподвеску, имеющую электромеханические стабилизаторы и активный задний дифференциал. Базовая комплектация оснащена традиционными тормозами с чугунными роторами, а в качестве опции предлагается карбон-керамическая тормозная система с тормозными дисками большего диаметра (420 мм - спереди и 370 мм - сзади). Разумеется, спортивная версия Audi A8 получила обновленную и перенастроенную выхлопную систему, которая хорошо видна на фоне заднего бампера - 4 внушительных раструба - всё как положено!


5459


Основные внешние отличия спортивного седана S8 от стандартной версии А8 заключаются в особых шильдиках, других воздухозаборниках и колесных дисках на 21 дюйм. Внутри S8 может похвастаться декоративными алюминиевыми накладками и новыми креслами. В Европе новое поколение появится во второй половине этого года. Ориентировочная цена новинки – 120 000 евро (~ 8.6 млн рублей). О сроках появления новинки в России пока не сообщается.


5460


П.С. Радует и то, что в отличии от своих собратьев с шильдиком "S", Ауди S8 осталась верной бензиновому силовому агрегату. Потому как, если помните, сначала в Европе на дизель перевели Audi S6/S7, а затем та же участь постигла и подспортивленные Audi S5.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху