Новости Audi отпраздновала 10-летие двигателя V10 новой моделью автомобиля - Decennium

Adem

Опытный
Сообщения
329
Audi представила новую модель R8 V10 Decennium. Decennium, получивший название в честь латинского слова «десятилетие», воздает должное двигателю V10 и отмечает его 10-летний юбилей лимитированным выпуском новой модели.


4022


Купе спортивного автомобиля определяется эксклюзивной цветовой гаммой Daytona Grey, а фрезерованные 20-дюймовые колеса и впускной трубопровод двигателя, покрытые матовой бронзой, помогают создать поразительную эстетику.


4023


Черный остается ключевым цветом интерьера: в нем выполнены простроченные сиденья с ромбовидным узором, рычаг переключения передач и рулевое колесо, обитое алькантрой. Швы медного цвета добавляют контраст. Другие ключевые детали включают в себя вставки из углеродного волокна, наружные зеркала и накладки на пороги дверей, а также надпись Decennium в нескольких местах.


4024



4025


Что касается мощности, автомобиль может похвастаться 620 л.с., крутящим моментом 427.8 фунтов/фут, максимальной скоростью 329 км/ч и может разогнаться до 99 километров в час за три секунды.


4026


Стоимость Audi R8 V10 Decennium составит $252 358 и новая модель начнет продаваться этой весной в ограниченном количестве – всего будет выпущено 222 экземпляра. Audi предлагает на выбор автомобили в шести цветах: Daytona Grey с жемчужным эффектом; Suzuka Gray, металлик; Floret Silver, металлик; Mythos Black, металлик; Ascari Blue, металлик и Kemora Grey, металлик.
 
Сверху