Новости Audi опубликовала эскизы беспилотного электромобиля AI: me

Adem

Опытный
Сообщения
329
Audi показала эскизы концепции беспилотной модели AI: me, которая будет представлена на шанхайском автосалоне в середине месяца. По заявлению автопроизводителя, AI: me - это «видение компактного автомобиля с автоматическим управлением для мегаполисов будущего». Никаких других подробностей на данном этапе предоставлено не было.

4239

Судя по эскизам, Audi AI: me по размерам похож на хэтчбек Volkswagen ID, который должен быть показан концерном VAG позже в этом году. Этот автомобиль, наряду с несколькими другими, находящимися в разработке, создан на базе MEB Volkswagen Group, и вполне возможно, что при создании Audi AI: me также буде использована эта платформа.
У Audi AI: me обтекаемая крыша, что характерно для многих концепций электромобилей, для эффективного аэродинамического профиля. На задней части автомобиля на скетчах видна эмблема Audi e-tron, обозначающая линейку электромобилей компании, в том числе роскошный внедорожник e-tron, e-tron GT и концепт e-tron Q4.

4238

Audi также показала эскиз интерьера: рулевое колесо похоже на те, какие мы обычно можем видеть на гоночных автомобилях, с вариантами режимов движения, нейтрального и заднего хода. Сенсорные панели на двери со стороны водителя предлагают элементы управления громкостью звука, а символ аккумулятора, по всей видимости, отображает состояние зарядки автомобиля или, возможно, заряд подключенного смартфона. Приборная панель оснащена широким цифровым дисплеем.

4240

Мы узнаем больше о концепции AI: me, когда она будет представлена в Шанхае, но маловероятно, что модель будет запущена в серийное производство в ближайшем будущем.
 
Сверху