Новости Audi e-tron Vision Gran Turismo станет гоночным такси

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Спортивный электрокар Audi R8 e-tron, который базировался на одноименном купе R8 - остался в прошлом, и нового R8 e-tron, как и обычного купе R8 нового поколения не предвидится. Электрическое будущее марки будут воплощать кроссоверы e-tron quattro и e-tron Sportback, а также большой хэтчбек e-tron GT. И всё же что-то необычайно броское в электрическом формате иметь нужно. Хотя бы как прототип. Сегодня, девятого апреля, компания рассекретила концептуальное купе Audi e-tron Vision Gran Turismo.

5acb6e25ec05c4a34600000e.jpg

Главный дизайнер Audi Марк Лихте отметил: «Хотя дизайн виртуального автомобиля предполагает гораздо большую свободу и создание концепций, которые трудно реализовать, нашей целью было построение полностью функционального купе».

Электромобиль вооружен тремя электромоторами (два сзади, один спереди) с суммарной отдачей в 600 кВт (816 л.с.).
Разгон до 100 км/ч заявлен за 2,5 с.
Снаряжённая масса равна 1450 кг.

5acb71f7ec05c41b6e000034.jpg

5acb7502ec05c47b7d000051.jpg

Для Audi этот эксперимент является и рекламой «зелёного» направления, и способом теснее связать эволюцию гражданских электрокаров с развитием автоспорта. Не случайно Audi променяла участие в чемпионате World Endurance Championship на не столь зрелищную, зато перспективную в плане прогресса Формулу-Е. Во время её уикендов зрители и смогут увидеть e-tron Vision Gran Turismo в действии. Начиная с гонки в Риме 14 апреля этот эффектный электромобиль будет работать в качестве гоночного такси и катать по трассам гостей команды.
 
Последнее редактирование:
Интерьер прикольно смотрится. Только очень не уверен, что подобный руль удобен.
 
Интерьер прикольно смотрится. Только очень не уверен, что подобный руль удобен.
Компьютерный интерьер действительно симпатичный, а вот ходовой образец смотрится как картонный... не знаю почему...
 
Сверху