Новости Audi A6 с двигателем 2.0 TFSI с сентября 2019 будет доступен в России

Adem

Опытный
Сообщения
329
Audi A6 45 TFSI Quattro 2019 года

С сентября на российском рынке наконец появится Audi A6 в модификации с турбодвигателем на два литра. Дилеры автопроизводителя уже начали прием предварительных заказов на долгожданную модель и озвучили цены.


5202


До недавнего времени в РФ была доступна модификация обновленного седана A6 исключительно с турбо двигателем V6 на три литра и производительностью 340 лошадиных сил. Цена этой модели начиналась почти от 4 миллионов, однако она не могла конкурировать с машинами этого класса других автопроизводителей, так как, например, и BMW и Mercedes-Benz продавали аналоги по цене чуть более 3 миллионов, потому как имели версии с менее мощными агрегатами.

Возможно, это и было причиной того, что Audi A6 прошлого поколения с двигателем на 3 литра могла похвастаться лишь 4 процентами рынка продаж, и гораздо большей популярностью пользовались другие модели А6. Однако теперь ситуация может в корне измениться: автопроизводитель наконец начнет продажи обновленной А6 с турбо мотором на два литра.

Audi A6 45 TFSI Quattro получила двухлитровый двигатель производительностью 245 лошадиных сил. Он имеет вспомогательный стартер-генератор, семиступенчатую коробку передач и трансмиссию с полным приводом. С нуля до сотни модель в данной модификации может разогнаться за шесть секунд. В России пока будет недоступен передний привод, однако уже в базовой комплектации имеется двухзонная система климат-контроля, наряду с обогревом передних кресел, медиасистемой, передним и задним парктроником, светодиодными фарами и колесами на 17 дюймов (правда в базе обивка салона - всего-навсего тканевая).

При этом стоимость также порадует фанатов бренда – базовая модификация стартует от 3.3 млн рублей. За доплату можно приобрести один из пакетов расширенных опций. Так в версии Advance появится кожаный салон, электропривод передних кресел и пятой двери, задняя камера и обогрев рулевого колеса. При этом стоимость этой расширенной версии будет отличаться на 55 000 рублей. Доплатив еще 235 000 рублей можно приобрести версии Sport и Design, основным отличием которых являются бонусы в декоре и отделке. Забрать новинки из салона можно будет начиная с сентября 2019 года.

Подробнее с комплектациями и ценами можно ознакомить в соответствующей ветке о ценах и комплектациях на Audi A6 (C8,4K) 2019 года, а также на страницах официальной информационной брошюры Audi A6 и A6 Avant (C8).


Audi_A6_C8_rus_brochure_cut.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху