Новости Audi показала рекламу RS2 Avant 25-летней давности

Adem

Опытный
Сообщения
329
Рекламный ролик Audi RS2 Avant 1994 года

Подразделение Audi в США решило необычным образом отметить 25-летие «заряженной» линейки RS и одновременно привлечь внимание к скорому старту продаж RS6 и RS7. На официальном канале на YouTube бренда был опубликован рекламный ролик первой RS-модели - RS2 Avant.




Ролик несомненно вызовет ностальгию не только у фанатов бренда, но и всех, кто помнит автомобильную стилистику 90-х годов – архивные кадры были сняты 25 лет назад, в 1994 году. «Заряженный» RS2 Avant 94-го года может похвастаться роскошными для машин того времени опциями - стереомагнитолой с кассетным проигрывателем уже в начальной комплектации, кондиционером или электростеклоподъемниками.


audi rs2 avant 1994 youtube audi.jpg


Особый упор в мини-фильме делается сотрудничестве с Porsche при создании RS2 Avant – в ролике даже показаны тормозные суппорты автопроизводителя. В качестве эксперта, оценивающего возможности новинки, для съемок ролика был приглашен знаменитый гонщик и ранее пилот-тестировщик VAG Ханс-Иоахим Штук.

Старт продаж «заряженных» моделей RS6 и RS7 запланирован на ближайшие месяцы. По предварительным данным, на российском рынке линейка появится к середине следующего года.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
RS2 на самом деле шедевр своего времени! Стоит обратить внимание на то, что у этой Ауди стоят тормоза и ступицы от Porsche 911 с разболтовкой 5x130 и ЦО 71,6 мм. Боковые зеркала тоже взяты от Porsche 911 (993), также как и оптика в переднем бампере. А мотор - 5-цилиндровый турбо-монстр, берущий начало от гоночных раллийных Ауди... Эх, хорошие были времена!
 
Сверху