Новости Audi начнет поставки дизельного Q5 в Россию этим летом

Adem

Опытный
Сообщения
329
Audi Q5 45 TDI quattro c турбодизелем V6 3.0 TDI

Дизельная версия внедорожника Audi Q5 наконец добралась до России. Дилеры уже начали принимать заказы, а поставки автомобиля начнутся в середине года. Цена дизельной модификации кроссовера будет начинаться с 3 675 000 рублей.

audi-q5-2.jpg

Кроссовер Audi Q5 появился в России еще в начале 2017 года, но так и не смог завоевать популярность на нашем рынке. Сообщается, что за прошлый гол было продано только 3 289 автомобилей. Одна из причин низкого спроса – недостаток в количестве модификаций. В Россию поставлялись только модель с бензиновым двигателем 2.0 TFSI и производительностью 249 лошадиных сил, а также SQ5 из «заряженной серии».

Однако теперь ситуация может в корне измениться – на рынок выходят внедорожники с турбодизельным двигателем. Планируемая к продаже модификация будет поставляться с турбодизелем V6 3.0 в модификации 45 TDI. Внедорожник оснащен восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и имеет постоянный полный привод.

Разгон с нуля до сотни достигается за 6 секунд – на 0.3 секунды быстрее, чем у версии с бензиновым мотором. При этом ограничение максимальной скорости у «дизеля» также установлено на 237 км/ч. Среди дополнительных опций – возможность добавления активного дифференциала на задней оси.

Дилеры Audi уже начали принимать заказы, а поставки дизельного Q5 должны начаться этим летом. Цена дизельной версии внедорожника будет стартовать с 3 675 000 рублей (бензиновая версия 2.0 TFSI стоит от 3 355 000 рублей).
 
Сверху