Новости Американский VW Passat (NMS) готовится к смене поколений

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Америка является уникальным рынком для всех автопроизводителей, местные потребители ценят в автомобилях простоту, размеры и надёжность, а также то, что автомобиль должен выглядеть дороже, чем он есть на самом деле (удивительно, но в России большинство автолюбителей разделяют те же самые ценности, но почему-то для нас VW предлагает TSI+DSG, хотя многие бы предпочли 2,0 атмо + гидротрансформатор). Уже семь лет (с 2011 года) Volkswagen выпускает и продаёт в Америке другой Пассат, который носит имя Passat NMS (New Midsize Sedan). Этот же автомобиль продаётся и в Китае.

volkswagen_passat_nms.jpeg

В целом, этот Volkswagen создавали с одной целью - для рыночной борьбы с седаном Toyota Camry, поэтому он крупнее и конструктивно проще знакомого нам европейского Пассата. К 2018 модельному году американский Passat обзавелся пересмотренными комплектациями и новыми опциями. Базовый мотор 1.8 TSI (170 л.с.) уступил место двигателю 2.0 TSI, хотя отдача выросла незначительно (174 л.с.). А на автосалоне в Детройте компания показала «подогретый» Volkswagen Passat GT.

volkswagen_passat_gt_36.jpg

Интересно, что подготовкой модификации GT занимались исключительно специалисты американского подразделения компании без привлечения немецких коллег. Силовой агрегат остался стандартным: это топовый атмосферник VR6 3.6 FSI мощностью 284 л.с. с шестиступенчатой преселективной коробкой DSG. Зато Passat GT щеголяет более злой выпускной системой и заниженной подвеской с более жесткими пружинами и амортизаторами.

volkswagen_passat_gt_5.jpg

Внешний обвес заимствован у серийной версии R-Line, которая оснащается двухлитровой турбочетверкой, но есть и собственные штрихи. Например, это глянцевая решетка радиатора с красными полосками, затемненные задние фонари, сотовая решетка в бампере, черные молдинги вокруг боковых окон взамен хрома, черная крыша и крохотный спойлер на крышке багажника. В таком духе оформлен и интерьер: вставки «под карбон» на дверях и передней панели, накладки на педали, лепестки управления «роботом» под рулем.

volkswagen_passat_gt_8.jpg

Passat GT будет выпущен ограниченным тиражом, но при этом станет самой доступной версией с шестицилиндровым мотором: минимум 29090 долларов, тогда как «обычный» Passat VR6 с богатым салоном стоит 34650 долларов. Скорее всего, GT окажется последней версией нынешнего американского Пассата, ведь примерно через год ожидается машина нового поколения на платформе MQB.
 
Чет новый пассат как-то смахивает на текущую Джетту.
 
Сверху