ACHTUNG! В отверстие под маслянный щуп упала муха!

riffa

Форумчанин
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
150
КПП
DSG6
Всем ДВС! Курьезна штука случилась. При проверке уровня масла в 1.4 TSI в дырку щупа сдуло ветром высушенную муху! Провалилась она так что достать уже было нереально. Ну я протолкнул ее в картер щупом. Грозит ли чем такое для двигателя? ))

Олег М.

Форумчанин
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
125
КПП
Механика
Год
2019

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Всем ДВС! Курьезна штука случилась. При проверке уровня масла в 1.4 TSI в дырку щупа сдуло ветром высушенную муху! Провалилась она так что достать уже было нереально. Ну я протолкнул ее в картер щупом. Грозит ли чем такое для двигателя? ))
Не переживайте )))

riffa

Форумчанин
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
150
КПП
DSG6
Спасибо, теперь я спокоен)

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
На самом деле, как бы странно это ни звучало, но сначала муха скорее всего будет просто присосана к сетке грубой очистки масла, а потом развалится на мелкие части и останется в фильтре тонкой очистки. Ничего страшного, превратиться в мелкую неабразивную пыль )))

Oleg 888

Форумчанин
Марка
  1. Skoda
Модель
Kodiaq
Мощность
150
КПП
DSG7
Муху уже не реанимируешь,так что придётся ездить с осадком в душе что в недрах двигателя покоится безвременно погибшая муха.

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008

andkrass

Новичок
Марка
  1. Audi
Модель
Q7
Мощность
240
КПП
Автомат
думаю что двиглу хана придет , муха не муравей , просочится по каналам и застрянет там где ненадо ))))

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год