ABS - вопросы, ошибки, неисправности блоков и датчиков Audi A6 C5

Dimon

Форумчанин
Сообщения
40
Марка
  1. Audi
Модель
A6
Доброго всем времени суток!

Отдавал автомобиль на замену передней подвески. После замены - происходит следующее:

Как только тронусь с места загорится и тут-же погаснет желтая лампочка ABS, после этого три раза пропищит и проморгает жуткий восклицательный знак красного цвета в круге. Может мне какой проводок или датчик задели??? Просветите, пж, диагностики не избежать?

Друзья, кто сталкивался, подскажите?
 
Доброго всем времени суток!

Отдавал автомобиль на замену передней подвески. После замены - происходит следующее:

Как только тронусь с места загорится и тут-же погаснет желтая лампочка ABS, после этого три раза пропищит и проморгает жуткий восклицательный знак красного цвета в круге. Может мне какой проводок или датчик задели??? Просветите, пж, диагностики не избежать?

Друзья, кто сталкивался, подскажите?
Возможно слетела адаптация датчиков абс, если на сервисе отсоединяли датчики, но без отключения АКБ. Попробуй 8ку на маленькой скорости покрутить влево вправо: заезжаешь на площадку, гушишь, заводишься и медленно ездишь по 8ке (главное чтобы руль вращался от упора до упора).
 
Нет ребятки, это всё же блок ABS крякнул. Был случай, когда тоже датчик не видел перед. лев. колеса: мучились смотрели и в итоге купили блок б/у, но его потом надо привязывать к мозгам. Случилось это также после ремонта ходовой.

Блок АБС со временем стареет и не любит сильных ударов при замене ходовой, так вот внутри провода дают трещину.

Старый блок разобрал и отнёс к телефонному мастеру, уж больно мелкие эти провода, он под микроскопом нашел трещину и запаял. Проблема исчезла.
 
Последнее редактирование:
Сегодня отдал в ремонт блок ABS, вроде как отремонтировали. Однако..... Лампочка жёлтая ABS продолжает гореть, сильно раздражая глаз и нервную систему!!! Подключают VAG COM. Не видит блок, хоть тресни!!! Я, стественно, отказываюсь платить за ремонт блока. Ставят блок на другую машину. Работает. Короче, соратники, самые старые и мудрые клубни, выручайте!!!

Но странно то, что пока ехал домой, лампочка ABS и суровый восклицательный знак погасли! Потом разок загоралась вся гирлянда, пропищала три раза и опять потухла. Потом опять загорелась.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня отдал в ремонт блок ABS, вроде как отремонтировали. Однако..... Лампочка жёлтая ABS продолжает гореть, сильно раздражая глаз и нервную систему!!! Подключают VAG COM. Не видит блок, хоть тресни!!! Я, стественно, отказываюсь платить за ремонт блока. Ставят блок на другую машину. Работает. Короче, соратники, самые старые и мудрые клубни, выручайте!!!
Ты говоришь, ставили твой блок на другую машину и он там работал.
Так поставь с той машины себе блок, посмотри, что будет, чтобы точно его исключить.

Проведи тест: Когда всё замолчит, посади кого-нибудь за руль, сам открой капот и слегонца стукни по блоку отвёртокой.
Если ничего, стукни по разъёму и т.д.
Если на подкапотное пространство не реагирует и молчит, начинай бить по колёсам ногой.
Короче, ищи уязвимое место, а если найдёшь, там и копай.

Не смейся, это не "танец с бубнами", а реально, что ты можешь сделать, в ситуации, когда блок не читается, а глюк возникает
при торможении, т.е. есть перегрузка и где-то что-то залипает.

Кстати, если и в поворотах тоже глючит, то во время теста, не забудь покрутить руль на месте, как я писал ранее - от упора - до упора.
 
Ты говоришь, ставили твой блок на другую машину и он там работал.
Так поставь с той машины себе блок, посмотри, что будет, чтобы точно его исключить.

Проведи тест: Когда всё замолчит, посади кого-нибудь за руль, сам открой капот и слегонца стукни по блоку отвёртокой.
Если ничего, стукни по разъёму и т.д.
Если на подкапотное пространство не реагирует и молчит, начинай бить по колёсам ногой.
Короче, ищи уязвимое место, а если найдёшь, там и копай.

Не смейся, это не "танец с бубнами", а реально, что ты можешь сделать, в ситуации, когда блок не читается, а глюк возникает
при торможении, т.е. есть перегрузка и где-то что-то залипает.

Кстати, если и в поворотах тоже глючит, то во время теста, не забудь покрутить руль на месте, как я писал ранее - от упора - до упора.
Вообщем разобрались, блок мой действительно отремонтировали, но ещё была проблема в самой проводке, один из проводков нужно было спаять, он то ли сгнил, то ли его перебило, не суть. Теперь всё работает. Спасибо за помощь!
 
Сверху