5-ступенчатые механические коробки передач VAG 02T и 02R

у меня поколение В3 :D и движок ABS с ручной коробкой.
А фотки Пассата есть? Как сохранился?
Люблю пассат B3, он и коррадо - на мой взгляд, самые красивые старые Фольксвагены! :D :D :D
 
А фотки Пассата есть? Как сохранился?
Люблю пассат B3, он и коррадо - на мой взгляд, самые красивые старые Фольксвагены! :D :D :D
сохранился шикарно ! есть пара точек ржавчины на кузове. крохотных. Но красить нужно по-любому, родная краска облазит...
Под ковриками, в багажнике и нерабочих местах - краска как новая :)
салон живой. торпеда - как новая, сидения - родные, заводская обивка чистая и нерваная. потолок правда упал. предыдущий хозяин прособачил как попало. тоже надо перетянуть.
движок - работает хорошо. Но бензин любит... иногда 10 на 100 километров, иногда 13-14... особенно если кондиционер включать... Тогда просто караул.
по трассе 150 бежит, но тяжеловато. и рулевая не нравится мне как звучит. больше 130 стараюсь не напрягать старичка :)
100-110 набирает легко и до 3000 оборотов бежит не напрягаясь...

фотки сделаю :) недавно только купил.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
сохранился шикарно ! есть пара точек ржавчины на кузове. крохотных. Но красить нужно по-любому, родная краска облазит...
Под ковриками, в багажнике и нерабочих местах - краска как новая :)
салон живой. торпеда - как новая, сидения - родные, заводская обивка чистая и нерваная. потолок правда упал. предыдущий хозяин прособачил как попало. тоже надо перетянуть.
движок - работает хорошо. Но бензин любит... иногда 10 на 100 километров, иногда 13-14... особенно если кондиционер включать... Тогда просто караул.
по трассе 150 бежит, но тяжеловато. и рулевая не нравится мне как звучит. больше 130 стараюсь не напрягать старичка :)
100-110 набирает легко и до 3000 оборотов бежит не напрягаясь...

фотки сделаю :) недавно только купил.
Да, да, да, ждём фотки, срочно! :D Я тут на одном Пассате B3 недавно менял подшипники рулевой колонки, руль скакал из рук - просто атас, но, к сожалению тот экземпляр сохранился плохо - пол весь дырявый... расстроил он меня, конечно...
 
А скажите, у меня румстер с мотором BTS и коробосом JHL, но очень хочется поставить от а3 шестиступку в 02Т колоколе. Не знаете какая маркировка подойдет? На драйве есть запись на эту тему, но там девушка и ей делали кто то и где то и информацией она не владеет. Может подскажите?
 
А скажите, у меня румстер с мотором BTS и коробасом JHL, но очень хочется поставить от Audi A3 шестиступку в 02Т колоколе. Не знаете какая маркировка подойдет? На драйве есть запись на эту тему, но там девушка и ей делали кто то и где то и информацией она не владеет. Может подскажите?
Интересная тема, пока сказать не могу, но попробую уточнить! Если тоже найдёте какую-нибудь информацию - пишите сюда, будем вместе думать.
 
Да, конечно. Там была замена коробки, причём сцепление, маховик и привода остались теже. Могу скинуть ссылку на тему на драйве. Вам может будет проще связаться с хозяином данного СВАПа, мне из Украины это сделать проблематично.
 
Да, конечно. Там была замена коробки, причём сцепление, маховик и привода остались теже. Могу скинуть ссылку на тему на драйве. Вам может будет проще связаться с хозяином данного СВАПа, мне из Украины это сделать проблематично.
Буду очень признателен за эту информацию. Пишите в личку.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня установлена мкпп 02t301103ab LEG возможно ли установить вместо неё мкпп 02t301103ab MAB от polo sedan вместо?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня установлена мкпп 02t301103ab LEG возможно ли установить вместо неё мкпп 02t301103ab MAB от polo sedan вместо?
Доброго времени суток!
Да, эти МКПП взаимозаменяемы, но я почему-то не могу найти информацию по LEG, чтобы сравнить их передаточные числа...

Что касается MAB, то это МКПП-5 модели 02TQ, которая устанавливалась на:
  • Skoda Fabia II (5J) 54
  • Skoda Fabia II (5J) Russia 57
  • Skoda Roomster (5J)
  • Skoda Rapid NH / Spaceback NH
  • Skoda Rapid Russia NK
  • Skoda Fabia II (5J) China 55
  • Skoda Fabia II (5J) India 58
  • Skoda Rapid India NA
  • SEAT TOLEDO 2013 -> KG
  • Volkswagen Polo 6R
  • Volkswagen Polo 61
  • Volkswagen Vivo 6S
  • Volkswagen Polo 60
  • Volkswagen Polo 62
Передаточные числа у неё следующие:

1 передача​
2 передача​
3 передача​
4 передача​
5 передача​
38/11 (3.455)​
43/22 (1.955)​
41/32 (1.281)​
37/42 (0.881)​
35/52 (0.673)​
 
Очень интересная тема.
Возможно подскажете.
Авто - Polo Sedan 2013 года, CFNA, 5 ступенчатая мкпп. Возможно ли установить ( и какую) 6 ступенчатую. А то на трассе сильно 6-ой не хватает.
Спасибо.
 
Добрий день,
На моей Фабии 1.2 tdi (CFWA) 2011г. КПП - MZK. После ремонта КПП на сто, ехать почти невозможно. Гудит, трещит и т.д. Данный тип КПП трудно найти у нас (( Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить другой тип кпп и подойдет ли по крепежам к мотору, подушкам и стартеру?
Если да, подскажите, пожалуйста, этот тип КПП.

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Добрий день,
На моей Фабии 1.2 tdi (CFWA) 2011г. КПП - MZK. После ремонта КПП на сто, ехать почти невозможно. Гудит, трещит и т.д. Данный тип КПП трудно найти у нас (( Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить другой тип кпп и подойдет ли по крепежам к мотору, подушкам и стартеру?
Если да, подскажите, пожалуйста, этот тип КПП.

Заранее спасибо!
По хорошему вам нужно сначала искать все варианты КПП 02R, которые сможете найти в своём регионе. Они конструктивно все идентичны. Потом, когда найдёте несколько вариантов, нужно будет сравнить их передаточные числа с вашей MZK и выбрать ту, которая будет ближе к вашей (там может отличаться только одна передача, например).
 
Очень интересная тема.
Возможно подскажете.
Авто - Polo Sedan 2013 года, CFNA, 5 ступенчатая мкпп. Возможно ли установить ( и какую) 6 ступенчатую. А то на трассе сильно 6-ой не хватает.
Спасибо.
Есть коробка 02T, такая же как стоит на Polo sedan, но на 6 скоростей. Их ставили на Audi A3. Но найти эту КПП не так просто, и я хоть и сам пытался изучить этот вопрос, не смог точно идентифицировать модель этой КПП. Искать надо точно в этом направлении, и я знаю, что было несколько подобных инсталляций, но владельцы авто не смогли ничего подробно рассказать, так как не разбираются в теме, но знают что это 6-ти ступенчатые КПП 02T от Audi A3.
 
Здраствуйте, подскажите! 02T300050A ОТЛИЧИЕ ОТ 02T300052P. вынужден менять на поло 2008 гв 1.4 бензин 5ст МКПП (вклинила) на контрактную. хотелось бы поставить такую что бы на скорости обороты были поменьше с расходом, у моей передачи были коротковаты.
 
добрый день,скажите пожалуйста:шестерни пятой передачи взаимозаменяемы у 02Т и 02R.Если нет не подскажите на какую коробку 02Т ставилась пятая с передаткой 0,7-0,71
 
Здравствуйте!!!
Подойдёт ли коробка от Шкоды фабии 2007 года -1.4, номер мкпп 02T 301 103 АВ, на Шкоду Фабию 2008 года 1.4
 
Добрая ночь!

На сколько понимаю я, то разновидности 02Т должны отличаться дефферециалом и выходом на большой-маленький шрус. Иначе смысл названия 02Т.

А мой вопрос в том, что супруга поменяла внутренний шрус на сто и спустя некоторое время болты, которые наверно были не обтянуты- раскрутились и один болт пробил картер коробки! Где-то заварили отверстие, но после, спустя время пропала задняя! При вскрытии был найден обломок сверла диаметром 4 мм, который побил шестерни! На время с трудом впихнул 02R, но передаточное число слишком большое, для мотора AEH 1.6! на пятой на 3000 об/мин скорость 160 км/ч, а больше разогнать не получается! И в горку трогаться с 2000 об/мин приходиться Вот такая история!

Коробка должна быть одинаковой!!!
02R колокол побольше и стартер не цепляет маховик...или я не прав?
 
Здравствуйте!!!
Подойдёт ли коробка от Шкоды фабии 2007 года -1.4, номер мкпп 02T 301 103 АВ, на Шкоду Фабию 2008 года 1.4
Здравствуйте!
Вам и таким как Вы, я настоятельно рекомендую, для получения правильной и исчерпывающей информации писать вин автомобиля а не номер картера коробки!!!
 
добрый день,скажите пожалуйста:шестерни пятой передачи взаимозаменяемы у 02Т и 02R.Если нет не подскажите на какую коробку 02Т ставилась пятая с передаткой 0,7-0,71
Уважаемый владелец авто!
Коробка серии 02T и коробка серии 02R - это небо и земля!
Они не подобны по построению и Вы не сможете установить пятый ряд от 02R на 02T.
Если Вам нужен пятый ряд для Вашей коробки, то пришлите вин авто, по которому можно понять что изначально установлено и что то Вам предложить.
А Вам можно посмотреть эту тему : https://www.drive2.ru/b/648625000043011170/
 
Сверху