5-ступенчатые механические коробки передач VAG 02T и 02R

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
у меня поколение В3 :D и движок ABS с ручной коробкой.
А фотки Пассата есть? Как сохранился?
Люблю пассат B3, он и коррадо - на мой взгляд, самые красивые старые Фольксвагены! :D :D :D

K-Pax

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Passat
Мощность
90
КПП
Механика
А фотки Пассата есть? Как сохранился?
Люблю пассат B3, он и коррадо - на мой взгляд, самые красивые старые Фольксвагены! :D :D :D
сохранился шикарно ! есть пара точек ржавчины на кузове. крохотных. Но красить нужно по-любому, родная краска облазит...
Под ковриками, в багажнике и нерабочих местах - краска как новая :)
салон живой. торпеда - как новая, сидения - родные, заводская обивка чистая и нерваная. потолок правда упал. предыдущий хозяин прособачил как попало. тоже надо перетянуть.
движок - работает хорошо. Но бензин любит... иногда 10 на 100 километров, иногда 13-14... особенно если кондиционер включать... Тогда просто караул.
по трассе 150 бежит, но тяжеловато. и рулевая не нравится мне как звучит. больше 130 стараюсь не напрягать старичка :)
100-110 набирает легко и до 3000 оборотов бежит не напрягаясь...

фотки сделаю :) недавно только купил.

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
сохранился шикарно ! есть пара точек ржавчины на кузове. крохотных. Но красить нужно по-любому, родная краска облазит...
Под ковриками, в багажнике и нерабочих местах - краска как новая :)
салон живой. торпеда - как новая, сидения - родные, заводская обивка чистая и нерваная. потолок правда упал. предыдущий хозяин прособачил как попало. тоже надо перетянуть.
движок - работает хорошо. Но бензин любит... иногда 10 на 100 километров, иногда 13-14... особенно если кондиционер включать... Тогда просто караул.
по трассе 150 бежит, но тяжеловато. и рулевая не нравится мне как звучит. больше 130 стараюсь не напрягать старичка :)
100-110 набирает легко и до 3000 оборотов бежит не напрягаясь...

фотки сделаю :) недавно только купил.
Да, да, да, ждём фотки, срочно! :D Я тут на одном Пассате B3 недавно менял подшипники рулевой колонки, руль скакал из рук - просто атас, но, к сожалению тот экземпляр сохранился плохо - пол весь дырявый... расстроил он меня, конечно...

Artem_78

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Roomster
Мощность
105
КПП
Механика
А скажите, у меня румстер с мотором BTS и коробосом JHL, но очень хочется поставить от а3 шестиступку в 02Т колоколе. Не знаете какая маркировка подойдет? На драйве есть запись на эту тему, но там девушка и ей делали кто то и где то и информацией она не владеет. Может подскажите?

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
А скажите, у меня румстер с мотором BTS и коробасом JHL, но очень хочется поставить от Audi A3 шестиступку в 02Т колоколе. Не знаете какая маркировка подойдет? На драйве есть запись на эту тему, но там девушка и ей делали кто то и где то и информацией она не владеет. Может подскажите?
Интересная тема, пока сказать не могу, но попробую уточнить! Если тоже найдёте какую-нибудь информацию - пишите сюда, будем вместе думать.

Artem_78

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Roomster
Мощность
105
КПП
Механика
Да, конечно. Там была замена коробки, причём сцепление, маховик и привода остались теже. Могу скинуть ссылку на тему на драйве. Вам может будет проще связаться с хозяином данного СВАПа, мне из Украины это сделать проблематично.

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Да, конечно. Там была замена коробки, причём сцепление, маховик и привода остались теже. Могу скинуть ссылку на тему на драйве. Вам может будет проще связаться с хозяином данного СВАПа, мне из Украины это сделать проблематично.
Буду очень признателен за эту информацию. Пишите в личку.

Николай 19

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
80
КПП
Механика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня установлена мкпп 02t301103ab LEG возможно ли установить вместо неё мкпп 02t301103ab MAB от polo sedan вместо?

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня установлена мкпп 02t301103ab LEG возможно ли установить вместо неё мкпп 02t301103ab MAB от polo sedan вместо?
Доброго времени суток!
Да, эти МКПП взаимозаменяемы, но я почему-то не могу найти информацию по LEG, чтобы сравнить их передаточные числа...

Что касается MAB, то это МКПП-5 модели 02TQ, которая устанавливалась на:
  • Skoda Fabia II (5J) 54
  • Skoda Fabia II (5J) Russia 57
  • Skoda Roomster (5J)
  • Skoda Rapid NH / Spaceback NH
  • Skoda Rapid Russia NK
  • Skoda Fabia II (5J) China 55
  • Skoda Fabia II (5J) India 58
  • Skoda Rapid India NA
  • SEAT TOLEDO 2013 -> KG
  • Volkswagen Polo 6R
  • Volkswagen Polo 61
  • Volkswagen Vivo 6S
  • Volkswagen Polo 60
  • Volkswagen Polo 62
Передаточные числа у неё следующие:

1 передача​
2 передача​
3 передача​
4 передача​
5 передача​
38/11 (3.455)​
43/22 (1.955)​
41/32 (1.281)​
37/42 (0.881)​
35/52 (0.673)​

Eldar_RND

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Polo
Мощность
105
КПП
Механика
Очень интересная тема.
Возможно подскажете.
Авто - Polo Sedan 2013 года, CFNA, 5 ступенчатая мкпп. Возможно ли установить ( и какую) 6 ступенчатую. А то на трассе сильно 6-ой не хватает.
Спасибо.

Yuranartov

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Fabia
КПП
Механика
Добрий день,
На моей Фабии 1.2 tdi (CFWA) 2011г. КПП - MZK. После ремонта КПП на сто, ехать почти невозможно. Гудит, трещит и т.д. Данный тип КПП трудно найти у нас (( Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить другой тип кпп и подойдет ли по крепежам к мотору, подушкам и стартеру?
Если да, подскажите, пожалуйста, этот тип КПП.

Заранее спасибо!

Последнее редактирование модератором:

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Добрий день,
На моей Фабии 1.2 tdi (CFWA) 2011г. КПП - MZK. После ремонта КПП на сто, ехать почти невозможно. Гудит, трещит и т.д. Данный тип КПП трудно найти у нас (( Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить другой тип кпп и подойдет ли по крепежам к мотору, подушкам и стартеру?
Если да, подскажите, пожалуйста, этот тип КПП.

Заранее спасибо!
По хорошему вам нужно сначала искать все варианты КПП 02R, которые сможете найти в своём регионе. Они конструктивно все идентичны. Потом, когда найдёте несколько вариантов, нужно будет сравнить их передаточные числа с вашей MZK и выбрать ту, которая будет ближе к вашей (там может отличаться только одна передача, например).

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Очень интересная тема.
Возможно подскажете.
Авто - Polo Sedan 2013 года, CFNA, 5 ступенчатая мкпп. Возможно ли установить ( и какую) 6 ступенчатую. А то на трассе сильно 6-ой не хватает.
Спасибо.
Есть коробка 02T, такая же как стоит на Polo sedan, но на 6 скоростей. Их ставили на Audi A3. Но найти эту КПП не так просто, и я хоть и сам пытался изучить этот вопрос, не смог точно идентифицировать модель этой КПП. Искать надо точно в этом направлении, и я знаю, что было несколько подобных инсталляций, но владельцы авто не смогли ничего подробно рассказать, так как не разбираются в теме, но знают что это 6-ти ступенчатые КПП 02T от Audi A3.

Сверху