Пропуски зажигания по всем цилиндрам при больших нагрузках и высоких оборотах - 1.4 TSI (EA211)

Slavyan87

Новичок
Сообщения
3
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Golf 7
Мощность
125
КПП
DSG7
Доброго дня! Ребят кто сталкивался?! Машина Гольф 7 1.4 125лс 2016 гв прошита в stage 1 при резком разгоне в районе 5500 об мин пропадает тяга и выскакиет ошибка мигает двиг. (Пропуски по всем цилиндрам) и намек на нехватку топлива ! Сервисмэны ломают голову ( Ошибка горит пару секунд, далее все проходит и проблема повторяется только спустя время после спокойной езды☝️
 
Бензин, свечи зажигания, катушка и высоковольтные провода, начинайте от сюда. Чистку форсунок когда последний раз делали? Если сделан чип тюнинг, при использовании 95 бензине могут появиться затупы и детонация.
 
Последнее редактирование:
Бензин, свечи зажигания, катушка и высоковольтные провода, начинайте от сюда. Чистку форсунок когда последний раз делали? Если сделан чип тюнинг, при использовании 95 бензине могут появиться затупы и детоация.
Бензин разный,свечи менял, катушки все разом не могут(ошибка по всем цилиндрам) Чистку не делал!
 
Ещё возможно турбина шалит, у меня что-то подобное было, когда актуатор подклинивало, двигатель в аварийный режим переходил. Помогла установка у дилера ограничительной шайбы и обновления прошивки. Но у вас другой двигатель и турбина устроена немного по другому.
 
Ещё возможно турбина шалит, у меня что-то подобное было, когда актуатор подклинивало, двигатель в аварийный режим переходил. Помогла установка у дилера ограничительной шайбы и обновления прошивки. Но у вас другой двигатель и турбина устроена немного по другому.
Попробую родную прошивку установить , проверить уйдет ли проблема . Самое интересное что проблема только раз проявляется после спокойной езды , резко в тапок и на 5500 как будто отсечка и пока давишь упирается, стоит отпустить газ и все норм, ошибка уходит спустя 2-3 сек и дальше все норм пока не повторить спустя время(
 
Аналогично, чип тюнинг revo. Крутишь до красной зоны и чек начинает моргать. Думаю это отсека так зашита в прошивке.
 
Попробую родную прошивку установить , проверить уйдет ли проблема . Самое интересное что проблема только раз проявляется после спокойной езды , резко в тапок и на 5500 как будто отсечка и пока давишь упирается, стоит отпустить газ и все норм, ошибка уходит спустя 2-3 сек и дальше все норм пока не повторить спустя время(
Похоже на эффект LSPI
 
Попробую родную прошивку установить , проверить уйдет ли проблема . Самое интересное что проблема только раз проявляется после спокойной езды , резко в тапок и на 5500 как будто отсечка и пока давишь упирается, стоит отпустить газ и все норм, ошибка уходит спустя 2-3 сек и дальше все норм пока не повторить спустя время(
Здравствуйте, у меня аналогичная проблема, помогите решить, чем закончилась история??
 
Здравствуйте, у меня аналогичная проблема, помогите решить, чем закончилась история??
Советую проверить установку фаз ГРМ, приезжала машина с пропусками на CZCA по всем цилиндрам - уехали шестерни с валов, поправили всё по меткам и теперь как часики работает ))
 
Сверху