Хрипят (треск) динамики ВЧ или твитеры в Skoda Octavia A7 fl

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Сообщения
698
Марка
  1. Audi
Модель
A5
Мощность
225
КПП
S-tronic
Год
2014
Столкнулся с такой проблемой.
Автомобиль Skoda Octavia A7FL 2017 года
Вместо штатного Bolero установил Columbus MIB2. Через некоторое время заметил, что при разговоре по телефону (голосом) передние твитеры ВЧ издают характерный трес или хрип. На болеро такого не было. При прослушивании музыки такого тоже не наблюдается. В основном только при разговоре по телефону или при прослушивании аудиокниг. С чем может быть связано и как с этим бороться?
 
Столкнулся с такой проблемой.
Автомобиль Skoda Octavia A7FL 2017 года
Вместо штатного Bolero установил Columbus MIB2. Через некоторое время заметил, что при разговоре по телефону (голосом) передние твитеры ВЧ издают характерный трес или хрип. На болеро такого не было. При прослушивании музыки такого тоже не наблюдается. В основном только при разговоре по телефону или при прослушивании аудиокниг. С чем может быть связано и как с этим бороться?

Другой телефон пробовали? Ну так, ради интереса? Вообще то, что вы описываете похоже на на работу головы коламбус. Ну т.е. голова то сама работает нормально, просто используется другая схема для музыки + рассчитана на большую мощность. Задние высокочастотники тоже так себя ведут? Могу предложить только попробовать заменить ВЧ и проверить, хотя у меня на кантоне тоже изредка такое бывает на максимальной громкости. Если в 90 процентах сам музон проигрывается нормально, то и не парьтесь
 
Другой телефон пробовали? Ну так, ради интереса? Вообще то, что вы описываете похоже на на работу головы коламбус. Ну т.е. голова то сама работает нормально, просто используется другая схема для музыки + рассчитана на большую мощность. Задние высокочастотники тоже так себя ведут? Могу предложить только попробовать заменить ВЧ и проверить, хотя у меня на кантоне тоже изредка такое бывает на максимальной громкости. Если в 90 процентах сам музон проигрывается нормально, то и не парьтесь

Ну как-то не хочется ездить с такой проблемой. А на какие можно поменять? Я слышал, что вроде можно кантоновские поставить, так как они по размерам и разъемам похожи. Так ли это? И исправит ли ситуацию?
 
В теории поменять можно, другое дело, что у кантоновских ВЧ нет фильтра первого порядка, хотя сопротивление идентичное, как и разъем. Можно конечно фильтр поставить, но черт его знает как там будет:

6c3aa86s-960.jpg

Вот фотка важего динамика. К нему припаян конденсатор, он же фильтр 1 порядка.
 
Все оказалось куда проще, чем я думал. Проблема была не в динамиках, а в телефоне. С другого телефона все нормально. Очень странно только потому, что на коламбусе все было нормально. Видимо совпадение.
 
Сверху