Установка омывателя фар на Skoda Yeti рестайл

Vad008

Опытный
Сообщения
218
Марка
  1. Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Год
2014
Добрый день, товарищи.
Так как я планирую когда-нибудь установить себе ксенон, пришел к выводу, что сначала надо установить омыватели фар, т.к. по закону использование ксенона без оных, запрещено и карается лишением прав.
Никто не сталкивался с такими работами?
На сколько можно встрять и какие запчасти искать.
Я слышал, что даже бампер сзади размечен, надо только по линиям вырезать отверстия и можно ставить
 
Добрый день, товарищи.
Так как я планирую когда-нибудь установить себе ксенон, пришел к выводу, что сначала надо установить омыватели фар, т.к. по закону использование ксенона без оных, запрещено и карается лишением прав.
Никто не сталкивался с такими работами?
На сколько можно встрять и какие запчасти искать.
Я слышал, что даже бампер сзади размечен, надо только по линиям вырезать отверстия и можно ставить
По идее, так и есть: в бампере вырезаются отверстия под омыватели, ставятся блоки с телескопическими форсунками (на них ещё крышечки в цвет кузова устанавливаются), ещё один насос в бачок для омывающей жидкости, проводка, трубки, шланги.

А вот что там и как подключается по электрике, чтобы работало штатно, я, увы, не знаю.
 
Можно поставить готовый комплект от Hella - качественно и функционально.

e533128s-960.jpg
 
Можно поставить готовый комплект от Hella - качественно и функционально.

Посмотреть вложение 2680
Кстати, да, нормальный вариант, мы с другом ему на Альтеззу такие ставили. Качественная штука, которая и стоит адекватных денег и работает достаточно хорошо.
 
Можно поставить готовый комплект от Hella - качественно и функционально.

Посмотреть вложение 2680
Спасибо за совет. Верю, что работать будет отлично, но я хочу максимально сохранить заводской облик. Штатные убирающиеся смотрятся эстетичней, но цена вопроса конечно пугает. Пока буду думать.
 
Сверху