Новости С Июня 2019 года в России появится Audi A8 D5 с дизельным двигателем

Adem

Опытный
Сообщения
329
Автомобильный ряд моделей Audi с дизельным двигателем, представленных в России, вырастет с лета этого года. С июня этого года у дилеров бренда можно будет приобрести дизельную модификацию Audi A8.

«Восьмерка» с новым вариантом двигателя дополнит уже продающиеся в стране модификации A8 с бензиновыми двигателями. Сообщается, что некоторые дилеры уже начали принимать предзаказы на A8 45 TDI с V6 3.0, под капотом у которого спрятаны 249 лошадиных сил и 600 Нм (такой же двигатель уже устанавливаться и на Audi Q8, которые поставляются в Россию). Готовящаяся к продаже новинка российского рынка может также похвастаться восьмиступенчатой автоматической коробкой и постоянным полным приводом Quattro.


4297

Несмотря на заявленные характеристики, этот вариант, похоже, станет самым маломощным и медленным, по сравнению со своими бензиновыми собратьями. Так разгон с нуля до сотни у дизельного A8 займет больше шести секунд, по сравнению с 5.6 секунды у А8 на бензине. При этом стоимость 45 TDI будет варьироваться с 6 150 000 до 6 965 000.

В базовой комплектации концерн VAG порадует любителей «дизеля» пневмоподвеской, светодиодными фарами, электроприводом рулевой колонки и крышки багажника и медиасистемой со встроенным навигатором. В более дорогих версиях также добавлена функция климат-контроля, дверные доводчики и шторки с электроприводом на задних стеклах в салоне.

Ознакомиться с полным перечнем опций и комплектаций обоих версий Audi Q8, которые представлены на российском рынке, можно в официальной брошюре Audi A8 D5.


4375
 
Последнее редактирование модератором:
Вот это поворот. Учитывая, что качество солярки в России до сих пор оставляет желать лучшего, будет как-то странно заправлять этим топливом машину за 6-7 лямов
 
Вот это поворот. Учитывая, что качество солярки в России до сих пор оставляет желать лучшего, будет как-то странно заправлять этим топливом машину за 6-7 лямов
Зато налоговые 249 л.с. очень радуют. Да и едет дизелёк очень кайфово, особенно на таких больших машинах =)
 
Сверху