Новости Стратегия развития Audi.vorsprung.2025 - 7 лет и 20 электромобилей в модельной линейке

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Новая стратегия, которая называется Audi.Vorsprung.2025, обещает нам, что концерн VAG в течение ближайших семи лет рассчитывает выпустить 20 новых электромобилей под маркой Audi. При этом к этому сроку производитель намерен продавать по 800 тысяч электромобилей и подключаемых гибридов ежегодно. В число будущих новинок войдет электрический вседорожник e-tron, который появится на рынке первым. За ним последует купе-кроссовер e-tron Sportback, а в 2020 году свет увидит суперкар e-tron GT, разработанный подразделением Audi Sport.

audi_e-tron_prototype_47.jpg

На электрификацию модельного ряда, как и на разработку автономных систем управления и новых цифровых технологий, компания Audi потратит около 40 миллиардов евро. Согласно новой стратегии, в 2021 году также дебютирует первый беспилотник Audi. Модель построят на базе концепт-кара Aicon. Транспортное средство, которое позиционируется как городской шаттл, сначала испытают в тестовом парке компании, а позднее запустят в серию.

audi_aicon_76.jpg

Одновременно с этим, Audi совместно с Porsche ведет работу над созданием архитектуры для электромобилей среднего и полноразмерного класса, а также люкс-сегмента. Кроме того, марка переходит на полностью CO2-нейтральное производство. Помимо этого, в рамках программы развития электромобилей Audi совместно с BMW, Daimler и Ford запускает в Европе сеть зарядных станций Ionity. С помощью 150-киловаттных станций зарядить первый электромобиль марки — e-tron — можно будет за 30 минут. Его запас хода при этом составит 400 километров в новом цикле испытаний WLTP.
 
Если вдуматься, то это обалдеть как много. Тут прямо на лицо все прелести использования модульной платформы.
Был бы я инвестором, то думал бы как вложиться бы в сети зарядных станций и прочее... в начале 20-ого века не многие увидели перспективу бензина, а сейчас история повторяется.
 
Сверху