Статус (СК Согласие): Выдано направление на ремонт (Рольф Витебский)

Michelin

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Съездил я удачно в родные края, в дорогу брал все необходимое, но вот видеорегистратор меня подвел.

На обратном пути, голод нас дернул заехать в НН и пообедать. На выезде по московскому шоссе, двигаясь в пробке, впечаталась в меня газель - классика. Водитель газели все сделал так, чтобы в этой аварии обвинили меня + ни одна камера не направлена на этот участок дороги. Но это уже совсем другая и долгая история.

В итоге авто с вечера 8 мая у официала. Жду когда Рольф отправит документы на согласование в ск. В отделе УУУ Рольф'а меня "обрадовали", ответив что ответа от них не ждать ранее 23 мая.

Кто что может подсказать?

Собственно, сами фото подбитого авто:

GBmzZ5ye9D0.jpgQzaceI6pK9s.jpgtGA1nR3KGCU.jpg

Последнее редактирование модератором:

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Съездил я удачно в родные края, в дорогу брал все необходимое, но вот видеорегистратор меня подвел.
На обратном пути, голод нас дернул заехать в НН и пообедать. На выезде по московскому шоссе, двигаясь в пробке, впечаталась в меня газель - классика. Водитель газели все сделал так, чтобы в этой аварии обвинили меня + ни одна камера не направлена на этот участок дороги. Но это уже совсем другая и долгая история.
В итоге авто с вечера 8 мая у официала. Жду когда Рольф отправит документы на согласование в ск. В отделе УУУ Рольф'а меня "обрадовали", ответив что ответа от них не ждать ранее 23 мая.
Кто что может подсказать?
Привет!

Для начала, нет причин держать авто у них. Ездить на нём можно, а значит, как минимум надо продолжать на нём ездить, чтобы не ущемлять себя в комфорте.

Второе. Вы в страховую обращались напрямую или через Рольф? Стоит позвонить в СК и узнать какие сроки согласования у них прописаны при условии, что все справки были поданы. Они же все у вас на руках?

По поводу самого ДТП, а почему вы должны быть виноватым, если, пардон, это он вам в зад въехал???

П.С. Обидное ДТП, конечно, но хорошо, что крыло целое осталось, а навесное - оно всего лишь навесное. Цвет у машины красивый =)

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Кстати, был случай, красили мою Октавию по КАСКО Ингосстрах в РОЛЬФ-Лахта, и тоже долго согласовывали, хотя Ингос направления дает моментально и обычно всё очень быстро согласовывает, например, через Автопремиум Шкода на Энгельса.

Мне не очень понравилось, как покрасили мне тогда передний бампер в Рольф-Лахта: были подтёки и было видно, что его много полировали. Плюс, после установки нового бампера, они каким-то чудом не попали в нижние крепления на поперечине под радиатором. Вообщем я остался недоволен их сервисом.

@ChiPer по КАСКО ремонтировался в Автопремиуме на Энгельса, там всё сделали намного лучше.

Michelin

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Для начала, нет причин держать авто у них. Ездить на нём можно, а значит, как минимум надо продолжать на нём ездить, чтобы не ущемлять себя в комфорте.
Ездит то она ездит, вот только когда ставишь на охрану, срабатывает датчик удара и брелок начинает истерить.

Второе. Вы в страховую обращались напрямую или через Рольф? Стоит позвонить в СК и узнать какие сроки согласования у них прописаны при условии, что все справки были поданы. Они же все у вас на руках?
Обратился на прямую в день дтп и зарегистрировали событие, пока был в дороге, выдали направление в Рольф витебский.

По поводу самого ДТП, а почему вы должны быть виноватым, если, пардон, это он вам в зад въехал???
Это слишком долгая история. Если будет встреча клуба в СПб, при посещении, все расскажу )

П.С. Обидное ДТП, конечно, но хорошо, что крыло целое осталось, а навесное - оно всего лишь навесное. Цвет у машины красивый =)
Да пздц как обидно, получить в зад в пробке... А крыло слегка погнуло (

Michelin

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Дополню. По срокам в договоре прописано 30 дней на согласование, сегодня все уточню и по каким пунктам договора каско меня ведут.
Все справки и документы я подавал через отдел УУУ Рольф, в день приезда.

Michelin

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Из хорошего: расход конечно меня порадовал очень. Если топить на круизе по М11 в районе 160 км/час, средний расход в районе 6,2 литров. При движении по М7 (Е22) средняя скорость была в районе 100 км/час и средний расход был 5,4 литра. Масла ни на грамм не потерял.

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Ездит то она ездит, вот только когда ставишь на охрану, срабатывает датчик удара и брелок начинает истерить.
Странная фигня, а что за сигналка стоит???

Обратился на прямую в день дтп и зарегистрировали событие, пока был в дороге, выдали направление в Рольф витебский.
Надо тогда у СК узнать кто тянет, страховая или РОЛЬФ?

Это слишком долгая история. Если будет встреча клуба в СПб, при посещении, все расскажу )
Всё понятно! =) Да, мы раньше часто собирались, но я сейчас в длительном отъезде, а Юрка (@ChiPer) без меня и ещё пары наших ребят вроде не организовывал пока ничего....

Да пздц как обидно, получить в зад в пробке... А крыло слегка погнуло (
Главное, что его менять не надо, а значит целостность сварных швов не будет нарушена, что в данном случае очень хорошо.
А эти газелисты без тормозов реально достали...

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Из хорошего: расход конечно меня порадовал очень. Если топить на круизе по М11 в районе 160 км/час, средний расход в районе 6,2 литров. При движении по М7 (Е22) средняя скорость была в районе 100 км/час и средний расход был 5,4 литра. Масла ни на грамм не потерял.
Вот это вообще отлично! Очень экономично, а на турбе ещё на литр меньше бы вышло наверное =))) С маслом - очень хороший показатель, значит и в будущем проблем быть не должно! =)

Michelin

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Странная фигня, а что за сигналка стоит???
Старлайн - Рольф и ставил.
Надо тогда у СК узнать кто тянет, страховая или РОЛЬФ?
СК ждет дефектовку от Рольфа на согласование. Сегодня буду звонить мастеру.
а на турбе ещё на литр меньше бы вышло наверное =)))
не понял?

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Старлайн - Рольф и ставил.
Понятно, тогда ничего не подскажу... =( Надо ковыряться.

СК ждет дефектовку от Рольфа на согласование. Сегодня буду звонить мастеру.
Да, надо попинать его как следует. Это правильно.

Ну если бы моторчик был 1.4 TSI (турбо), а не 1.6 MPI =))))

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
так у меня он и есть CZCA 1.4 TSI c DSG7 =)))
Во я лошара! Сорян! Чо то я туплю, привык, что большинство Рапидов на 1.6 и теперь как "собака Павлова", даже в подпись не посмотрел =))))

Michelin

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Во я лошара! Сорян! Чо то я туплю, привык, что большинство Рапидов на 1.6 и теперь как "собака Павлова", даже в подпись не посмотрел =))))
бывает =))) 1.4 в паре с DSG7 я преднамеренно брал, хоть меня и многие переубеждали.

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
бывает =))) 1.4 в паре с DSG7 я преднамеренно брал, хоть меня и многие переубеждали.
Зато едет!!! =)))) Очень хорошо едет! 1.4 TSi - во всём лучше 1.6 MPi, единственное, что меня бы смущало это DSG7, но с другой стороны - машина новая, есть гарантия =)

Michelin

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Зато едет!!! =)))) Очень хорошо едет! 1.4 TSi - во всём лучше 1.6 MPi, единственное, что меня бы смущало это DSG7, но с другой стороны - машина новая, есть гарантия =)
с 100 бензином едет очень хорошо =))). Вот думаю после того как мне машину вернут, нужно проверить свечи в каком они состоянии, лью 100 бенз от ГПН, за исключением того что когда был в гостях лил 98 от татнефти.

Сверху