Скрип руля.

Michelin

Опытный
Сообщения
225
Марка
  1. Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Год
2018 (DQ200-0CW)
Что это может быть:

данный скрип присутствует и на ходу, при незначительном повороте руля.

Мастер-консультант ничего не смог ответить, записался к специалисту по гарантии. 03.11.12 - "вскрытие" покажет.
p.s.: как залить видео на сайт?
 
Ездил к официалам, ничего не смогли сказать, скрип не проявился и не проявляется сейчас.
 
Что это может быть:
данный скрип присутствует и на ходу, при незначительном повороте руля.
Это явно что-то механическое скрипит: кожух или какой-то другой пластик... А звук прямо от руля шёл, или снизу из рулевой колонки?
 
Последнее редактирование:
Это явно что-то механическое скрипит: кожух или какой-то другой пластик... А звук прямо от руля шёл, или снизу из рулевой колонки?
Прямо от руля, видео еще не так передает это звук. Звук короткий, но режет слух хорошо.
Заметил: звук не пропадал пока машину не заглушишь и не оставишь на время. Например: утром завожу и еду на работу, звук есть до конца маршрута, а вечером уже нет. Или же наоборот. Когда скрип появлялся, при повороте руля терялась плавность, такое ощущение что руль поворачивается мелкими рывками.
Прошло недели 2, скрип не проявлялся.
 
Добавлю: скрип руля именно с нулевого положения, на незначительный угол, влево или вправо.
В рольфе договорились, что как проявится скрип, сразу еду к ним.
Хотя, б%"ть, в первом видео видно что я был у них и мастер с%"ка даже не посмотрел сказав чтобы я приехал когда будет спец по гарантии. Тьфу... Одни эмоции. И как назло, скрип не проявляется так же как и рывки.
 
Добавлю: скрип руля именно с нулевого положения, на незначительный угол, влево или вправо.
В рольфе договорились, что как проявится скрип, сразу еду к ним.
Хотя, б%"ть, в первом видео видно что я был у них и мастер с%"ка даже не посмотрел сказав чтобы я приехал когда будет спец по гарантии. Тьфу... Одни эмоции. И как назло, скрип не проявляется так же как и рывки.
Ну там явно что-то механически закусывает, раз даже рывки появлялись. А сам руль не упирается и не задевает кожух рулевой колонки? Попробуй также покрутить руль из нулевого положения, а другой рукой подвигай кожух, как бы прижимая его к рулю. Ну и в другие стороны его пошевели, чтобы исключить проблему его позиционирования и фиксации.
 
кожух на верх поднимал, скрип оставался. Завтра сделаю фотку и примерно покажу от куда именно шел звук.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху