Скрип руля.

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Что это может быть:

данный скрип присутствует и на ходу, при незначительном повороте руля.

Мастер-консультант ничего не смог ответить, записался к специалисту по гарантии. 03.11.12 - "вскрытие" покажет.
p.s.: как залить видео на сайт?

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Ездил к официалам, ничего не смогли сказать, скрип не проявился и не проявляется сейчас.

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Что это может быть:
данный скрип присутствует и на ходу, при незначительном повороте руля.
Это явно что-то механическое скрипит: кожух или какой-то другой пластик... А звук прямо от руля шёл, или снизу из рулевой колонки?

Последнее редактирование:

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Это явно что-то механическое скрипит: кожух или какой-то другой пластик... А звук прямо от руля шёл, или снизу из рулевой колонки?
Прямо от руля, видео еще не так передает это звук. Звук короткий, но режет слух хорошо.
Заметил: звук не пропадал пока машину не заглушишь и не оставишь на время. Например: утром завожу и еду на работу, звук есть до конца маршрута, а вечером уже нет. Или же наоборот. Когда скрип появлялся, при повороте руля терялась плавность, такое ощущение что руль поворачивается мелкими рывками.
Прошло недели 2, скрип не проявлялся.

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Добавлю: скрип руля именно с нулевого положения, на незначительный угол, влево или вправо.
В рольфе договорились, что как проявится скрип, сразу еду к ним.
Хотя, б%"ть, в первом видео видно что я был у них и мастер с%"ка даже не посмотрел сказав чтобы я приехал когда будет спец по гарантии. Тьфу... Одни эмоции. И как назло, скрип не проявляется так же как и рывки.

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Добавлю: скрип руля именно с нулевого положения, на незначительный угол, влево или вправо.
В рольфе договорились, что как проявится скрип, сразу еду к ним.
Хотя, б%"ть, в первом видео видно что я был у них и мастер с%"ка даже не посмотрел сказав чтобы я приехал когда будет спец по гарантии. Тьфу... Одни эмоции. И как назло, скрип не проявляется так же как и рывки.
Ну там явно что-то механически закусывает, раз даже рывки появлялись. А сам руль не упирается и не задевает кожух рулевой колонки? Попробуй также покрутить руль из нулевого положения, а другой рукой подвигай кожух, как бы прижимая его к рулю. Ну и в другие стороны его пошевели, чтобы исключить проблему его позиционирования и фиксации.

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
кожух на верх поднимал, скрип оставался. Завтра сделаю фотку и примерно покажу от куда именно шел звук.

Сверху