Сбиваются часы на Bolero

vad1kis

Форумчанин
Сообщения
30
Марка
  1. Skoda
Модель
Kodiaq
Мощность
125
КПП
Механика
Заметил, что если заглушить автомобиль и его закрыть, а потом минут через 30 открыть, то время на Болеро может то на 3 часа вперед то наоборот назад прыгать. Если включить зажигание - часы тут же приходят в норму сами. Такое впечатление что TimeZone сбивается, так как минуты верно идут.

Также хотел спросить - время на maxiDOT, на BOLERO и в мозгах - это единое целое или у каждого свое и оно потом синхронизируется?
 
Заметил, что если заглушить автомобиль и его закрыть, а потом минут через 30 открыть, то время на Болеро может то на 3 часа вперед то наоборот назад прыгать. Если включить зажигание - часы тут же приходят в норму сами. Такое впечатление что TimeZone сбивается, так как минуты верно идут.

Также хотел спросить - время на maxiDOT, на BOLERO и в мозгах - это единое целое или у каждого свое и оно потом синхронизируется?
Время на Максидоте всегда идёт правильно, а Болеро с ним синхронизируется. Возможно проблема в установках часового пояса на голове. В Октавиях а7 я такой проблемы не наблюдал.
 
Время на Максидоте всегда идёт правильно, а Болеро с ним синхронизируется. Возможно проблема в установках часового пояса на голове. В Октавиях а7 я такой проблемы не наблюдал.
У себя не замечал такой проблемы: то есть получается, что у @vad1kis до включения зажигания часы на Болеро показывают неправильное время, а сразу после включения зажигания время на болеро синхронизируется с мозгами (максидот) и всё встаёт на свои места? Так что ли?
 
Заметил, что если заглушить автомобиль и его закрыть, а потом минут через 30 открыть, то время на Болеро может то на 3 часа вперед то наоборот назад прыгать. Если включить зажигание - часы тут же приходят в норму сами. Такое впечатление что TimeZone сбивается, так как минуты верно идут.

Также хотел спросить - время на maxiDOT, на BOLERO и в мозгах - это единое целое или у каждого свое и оно потом синхронизируется?
У себя такого не наблюдал, часы на головном устройстве идут всегда правильно. У меня машина чешской сборки 2017 года.
 
Welcome! я уже давно создал тему. Нижегородский кодик - тоже самое. Таймзона не причем, время уходит и на 2, и на 6, и на 8 ч рандомно.
Дилер говорит привозите разбираться, так что на ТО до кучи озадачим.
 
Последнее редактирование модератором:
welcome я уже давно создал тему. Нижегородский кодик - тоже самое. Таймзона непричем , уходит и на 2 , 6 , 8 ч рандомно.
Дилер говорит привозите разбираться, так что на ТО до кучи озадачим.
Привет!
Напиши потом, пожалуйста, чем в результате закончатся разборки с дилером.
Очень интересно выходит, что на нижегородских машинах это походу системная проблема, при том, что на чешских медведях такого глюка пока не наблюдалось.
 
Окей, но я пойду на ТО только через 5 тыщ или в июне))
Дело в том, что на это никто почти не обращает внимание, тк после поворота ключа все синхрится. А сбивание часов, может кому поможет - вызывает красную ошибку андроид авто)
 
Последнее редактирование модератором:
Окей, но я пойду на ТО только через 5 тыщ или в июне))
Дело в том, что на это никто почти не обращает внимание, тк после поворота ключа все синхрится. А сбивание часов, может кому поможет - вызывает красную ошибку андроид авто)
Лучше поздно, чем никогда, тем более что 5 тысяч - это ерунда, а не пробег )))
 
Окей, но я пойду на ТО только через 5 тыщ или в июне))
Дело в том, что на это никто почти не обращает внимание, тк после поворота ключа все синхрится. А сбивание часов, может кому поможет - вызывает красную ошибку андроид авто)
Привет, не ездил ещё на ТО? Не удалось побороть недуг с часами?
 
еще 2500 катать. Так ты запишись сам чисто по часам если есть время
 
еще 2500 катать. Так ты запишись сам чисто по часам если есть время
У меня Чех, часы нормально работают. Я интересуюсь чисто из любопытства, что там могли такого намутить наши сборщики в Нижнем.
 
еще 2500 катать. Так ты запишись сам чисто по часам если есть время
Мне время очень жалко на это тратить, так как днём работа, вечером - семья, а выходные - это же выходные )))) Я также как и ты, хочу до ТО дотянуть, но мне ещё 7000 км катать.
 
ахахаах ясно. Я думаю все просто - скорее всего батарейки памяти там отсутствуют или дохлые))
 
Время на Максидоте всегда идёт правильно, а Болеро с ним синхронизируется. Возможно проблема в установках часового пояса на голове. В Октавиях а7 я такой проблемы не наблюдал.

Нет, это не так. Время устанавливается в болеро, и как раз максидот снимает с него данные. В любом случае проблема явно в ГУ и здесь очевидно дорога в сервис. Какой смысл самостоятельно решать проблему, которой быть на новой машине не должно?
 
Мат на форуме запрещен. Пока предупреждение. Вы лучше напишите отзыв о данном сервисе в соответствующем разделе.
откуда такие выводы? на максидоте время всегда идет правильно, сбивается только на болеро. что толку от сервисов? ну приехал я там тупые *** сидят говорят что никогда такого не видели , проверили прошивку сказали обновлений нет. Если бы это типа было много у кого тогда бы думали что делать а так всем по.
 
Последнее редактирование модератором:
откуда такие выводы? на максидоте время всегда идет правильно, сбивается только на болеро. что толку от сервисов? ну приехал я там тупые *** сидят говорят что никогда такого не видели , проверили прошивку сказали обновлений нет. Если бы это типа было много у кого тогда бы думали что делать а так всем по.

То, что Вас послали в одном сервисе, не значит, что в другом будет точно так же. У меня тоже были терки с ними, написал через форму обратной связи в шкода авто - за 2 дня решили проблему.
 
а что писали? жаловались на сервис? Все письма в шкоду кончаются тем что отвечают - сходите к дилеру. Пойду конечно к другому попробую потом уже.
 
а что писали? жаловались на сервис? Все письма в шкоду кончаются тем что отвечают - сходите к дилеру. Пойду конечно к другому попробую потом уже.

Нет, не совсем. У меня была проблема того, что болеро перезагружался. Раз в день стабильно. Едешь, разговариваешь по телефону - болеро перезагружается. Стоишь в пробке, слушаешь музыку - болеро перезагружается. Поехал к дилеру - они меня месяц мурыжили, снимали ошибки раз 5, приглашали на ТО, опять снимали ошибки. Отправили на завод, после чего через неделю (хотя обещали через 2 дня) перезвонили и сказали, что мол завод не знает что делать с этой ошибкой. Потом на следующем ТО я напомнил о проблеме и они меня попросили записать перезагрузку на видео. Я записал, отправил им... опять 2 месяца ожидания и опять разводили руками. В итоге написал через форму обратной связи на сайте шкоды подробную историю со всеми своими данными. Через 2 дня позвонили, через 4 дня заменили ГУ. Проблема решена в итоге.
 
да но эти битвы просто анус, время нервы. перезагрузка это критично, часы терпят тем более после поворота ключа все ок
 
да но эти битвы просто анус, время нервы. перезагрузка это критично, часы терпят тем более после поворота ключа все ок


Ну да, другое дело почему мы, как потребители, должны что-то терпеть? Есть проблема - надо их нагибать всеми способами.
 
Сверху