Покупали ли вы масло Castrol, при наличии официального представительства марки в вашем регионе?

При наличии оф дилера Castrol в вашем городе, покупали ли вы Сastrol, вопрос только о серии edge?

  • Да, покупал и продолжаю использовать

    Голосов: 6 50.0%
  • Да, покупал, но больше не буду

    Голосов: 2 16.7%
  • Нет, не покупал, так как много палёнки

    Голосов: 2 16.7%
  • Нет, не покупал, так как Кастрол хуже аналогов по характеристикам

    Голосов: 2 16.7%

  • Всего проголосовало
    12

Marchi5

Форумчанин
Сообщения
23
Марка
  1. Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Всем привет, приобрел недавно skoda rapid 2019 года 1.4 tsi на 7 ступенчатой dsg комплектация montecarlo.
Машина очень понравилось, при том что именно нравится она начала в процессе эксплуатации.

По маслу к вам такой вопрос, скорее опросный:

При наличии оф дилера castrol в вашем городе покупали ли вы castrol, вопрос только о серии edge, так как серия магнатек откровенно слабовата.

По вязкости и допускам нет вопросов, наш дилер разрешил лить как 502 допуск так и 504, но также я прекрасно понимаю, что в случае каких либо происшествий с двигателем, коих конечно хочется миновать, будут смотреть на то, на сколько это соответствует всем допускам и предписаниям завода.

Бензин только 98 и только shell, газпром в Новосибирске видимо не оч, так как был залит полный бак g drive 100, расход был 8.6, исключительно город, залил шелл v-power 98 расход упал на 1.1 литра, судите сами, ездить я не стал как то иначе и катаюсь также в городе
и все таки вернемся к вопросу:

При наличии оф дилера castrol в вашем городе, покупали ли вы castrol, вопрос только о серии edge, так как серия магнатек откровенно слабовата?
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, приобрел недавно skoda rapid 2019 года 1.4 tsi на 7 ступенчатой dsg комплектация montecarlo.
Машина очень понравилось, при том что именно нравится она начала в процессе эксплуатации.

При наличии оф дилера castrol в вашем городе, покупали ли вы castrol, вопрос только о серии edge, так как серия магнатек откровенно слабовата?
Поздравляю, Rapid MonteCarlo - отличная машинка!

По поводу Кастрола, лично я - противник этого масла, так как сам долгое время его эксплуатировал и потом начал замечать появление отложений на поверхностях внутренних деталей ДВС - такой коричневатый налёт. На том же Ликви Моли, Мотюле или Шелле - такого не было.

Плюс очень часто Кастрол угорает больше, чем аналоги от других производителей. Тоже замечено по опыту обслуживания. Ну и тесты на OIL-клабе говорят сами за себя.
 
Поздравляю, Rapid MonteCarlo - отличная машинка!

По поводу Кастрола, лично я - противник этого масла, так как сам долгое время его эксплуатировал и потом начал замечать появление отложений на поверхностях внутренних деталей ДВС - такой коричневатый налёт. На том же Ликви Моли, Мотюле или Шелле - такого не было.

Плюс очень часто Кастрол угорает больше, чем аналоги от других производителей. Тоже замечено по опыту обслуживания. Ну и тесты на OIL-клабе говорят сами за себя.
Это касательно любой серии ?
Если рассматривать тест на прожарку,да Кастрол оставляет больше отложений
Но есть также люди которые с данными отложениями не столкнулись и здесь вопрос интервала замены ?)
 
Это касательно любой серии ?
Если рассматривать тест на прожарку,да Кастрол оставляет больше отложений
Но есть также люди которые с данными отложениями не столкнулись и здесь вопрос интервала замены ?)
У меня был опыт со следующими моделями (но это было лет 7-8 назад):
Castrol EDGE sport 10w-60
Castrol EDGE FST 5w-30
Castrol EDGE professional OE 5w-30
Интервал - всегда не более 10 000 км.
 
У меня был опыт со следующими моделями (но это было лет 7-8 назад):
Castrol EDGE sport 10w-60
Castrol EDGE FST 5w-30
Castrol EDGE professional OE 5w-30
Интервал - всегда не более 10 000 км.
Исходя из оил клаба того же,те кто брал не паленку и не тянул с интервалами,у них проблем нету,собственно реально интересует мнение реальных юзеров данного масла
 
Потому как масел 0w30 классификации a3/b4 не так и много 502/505 допуск,в основе у них идет вязкость 5w30, но я тоже сторонник мнения что лить густые масла в TSI двигателя нет смысла
 
Исходя из оил клаба того же,те кто брал не паленку и не тянул с интервалами,у них проблем нету,собственно реально интересует мнение реальных юзеров данного масла
Так вон ребята, кто на дилере обслуживаются (то есть Кастрол 100% настоящий), писали, что он угорал на моторах CWVA / CWVB, переход на Shell улучшал ситуацию, но не сильно, а на Liqui Moly угар вообще пропадал.
 
Потому как масел 0w30 классификации a3/b4 не так и много 502/505 допуск,в основе у них идет вязкость 5w30, но я тоже сторонник мнения что лить густые масла в TSI двигателя нет смысла
Не не имеет смысла, а просто - нельзя! =)
 
Так вон ребята, кто на дилере обслуживаются (то есть Кастрол 100% настоящий), писали, что он угорал на моторах CWVA / CWVB, переход на Shell улучшал ситуацию, но не сильно, а на Liqui Moly угар вообще пропадал.
От сюда вопрос какую серию масел ликви моли выбирать?при том что автоподбор там дает 5w40,5w30
 

Вложения

  • Synthoil Longtime 0W-30.pdf
    152.4 KB · Просмотры: 10
Тоже подметил но,там 502 допуск в соответствии но не в графе допуск )
А допустим другая линейка
Уже в графе допуска
 
Кому интересно
Один из тестов масла кастролл
У него же можно найти на прожарку
А еще говорят что задиры будут от 0W-30, мол пленка вся херня
 
Сверху