Какое моторное масло залито в вашем 1.6 MPI (CWVA, CWVB)?

  • 0w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 13 4.7%
  • 0w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 14 5.1%
  • 5w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 31 11.2%
  • 5w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 198 71.5%
  • 0w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 6 2.2%
  • 5w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 13 4.7%
  • Другое

    Голосов: 2 0.7%

  • Всего проголосовало
    277
Привет товарищи!
Спасибо за такой сайт, интересно читать. Спасибо модераторам, админа и всем участникам за интересные статьи!!!

Купил новый Рапид, только закончил обкатку, пробег 3.000км. Предстоит долгое путешествие в Армению. Решил в Москве запасаться расходниками на 4 ТО, около 40.000 км. планирую ездить. Там моторные масла либо очень дорогие оригиналы (что трудно найти), либо палёное. Тоже начитался о маслах, что льют с завода в Шкоду Рапид (CWVB) 2019г.в. и купил по акции синтетику Лукойл Armortech 5w40 с допуском 502/505.

Кстати, сейчас в гипермаркетах Метро идёт акция, за такое масло в канистрах по 4 литра отдал 1183руб, купил сразу 6 канистр, из которых 5 на ТО и 1 на доливку. Для сравнения, в заправочных станциях эти масла стоят 1850руб. Надеюсь не ошибся выбором. Просто понял, что главное - это купить оригинальное масло. У кого какие мнения на эти масла ?

Посмотреть вложение 4870 Посмотреть вложение 4871
Вы как там, как двигатель себя чувствует на Генезис?
 
Еду на первое ТО с заменой масла. Хотел взять Ликви Молли 5w40. В моем магазине отговорили и предложили SRS масло. Первый раз о там слышу, но цена как у Ликви. Полностью синтетика на ПАО. Кто-нибудь может про это масло что-то сказать? Допуски фольцвагена там есть. 502/505.
 
Какой регион? 5 на 40 тяжеловат для новых движков. Обычно такое масло льют на пробеге после 100, когда уже жор начинается.
Да нормально все.
У cwva/cwvb жор с новья.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Еду на первое ТО с заменой масла. Хотел взять Ликви Молли 5w40. В моем магазине отговорили и предложили SRS масло. Первый раз о там слышу, но цена как у Ликви. Полностью синтетика на ПАО. Кто-нибудь может про это масло что-то сказать? Допуски фольцвагена там есть. 502/505.
Первый раз о таком слышу... А какой был аргумент в пользу того, чтобы вас отговорить от Ликви Моли?
 
Да нормально все.
У cwva / cwvb жор с новья.
Завод туда заливает VAG Special 5w-40 прямо на конвейере (поставщики масла в оригинальной упаковке могут быть разными). Потом дилеры начинают заниматься ерундой и предлагают своим клиентам собственные складские остатки с 504/507 допуском в разных вязкостях от 0w-30 до 5w-30 и тут начинается масляный угар.
 
  • Поблагодарить
Реакции: LeRo
заливал в прежний пассат Б7 1.8 несколько раз Лукойл, а именно 5-40 Люкс Синтетическое, 5-40 Генезис Армортэк, 0-40 Полар (маде ин Румыния), 0-40 Генезис Полартэк и 0-30 Генезис Полар, вообще никаких проблем и отличий от импортных брендов, особенно понравились нулевки, они кстати на ПАО, всем кто в сомнениях - рекомендую! В закромах еще осталось 5 литров 0-30 будет залито в зиму в 1.4 CZDA Тигуан.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: LeRo
Первый раз о таком слышу... А какой был аргумент в пользу того, чтобы вас отговорить от Ликви Моли?
Мол, Ликви Моли изготавливается только для России. У себя в Европе они не льют его, хоть оно и из Германии. Там льют вот это SRS. Он и в мерсы и в ваг в целом заливается. Это оригинальная основа для ПАО. В общем, почитал в инете, вроде есть такой завод и масло из Германии. Цена на Ликви у меня в магазине 3710, цена на SRS 3850 (все по 4 литра). Могу канистры пофоткать.
 
Мол, Ликви Моли изготавливается только для России. У себя в Европе они не льют его, хоть оно и из Германии. Там льют вот это SRS. Он и в мерсы и в ваг в целом заливается. Это оригинальная основа для ПАО. В общем, почитал в инете, вроде есть такой завод и масло из Германии. Цена на Ликви у меня в магазине 3710, цена на SRS 3850 (все по 4 литра). Могу канистры пофоткать.
Ну давайте посмотрим, что это за масло такое. Пофоткайте, напишите о своих впечатлениях.
Liqui Moly - мировой бренд, они бы не стали участвовать в финансировании гоночных серий WTCC и F1, если бы работали только на Россию - это бред.
 
  • Поблагодарить
Реакции: LeRo
Liqui Moly - мировой блендер, упаковщик масел Meguin, с не обосновано завышенными ценами.
SRS - тоже крупный блендер, для всех кто попросит, замешивает ОЕМ масла для немецких автопроизводителей.
Mobil, Shell, Total, Valvoline......... вот куда смотреть надо;)
 
Здравствуйте!
Недавно приобрел Golf 7 на CWVA, дилер посоветовал лить 5w40. Смотрю в сторону Liqui Moly, но никак не могу определиться с конкретным маслом, вариантов очень много. Мб кто подскажет, какая конкретно бутылка лучше?
Из вышесказанного, вроде как Synthoil High Tech 5W-40 и Leichtlauf High Tech 5W-40 в фаворитах.
И спасибо за сайт, очень много полезного!
 
Здравствуйте!
Недавно приобрел Golf 7 на CWVA, дилер посоветовал лить 5w40. Смотрю в сторону Liqui Moly, но никак не могу определиться с конкретным маслом, вариантов очень много. Мб кто подскажет, какая конкретно бутылка лучше?
Из вышесказанного, вроде как Synthoil High Tech 5W-40 и Leichtlauf High Tech 5W-40 в фаворитах.
И спасибо за сайт, очень много полезного!
Привет! Рад, что наш форум получает столь лестные отзывы, спасибо! =)
В идеале надо брать Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40, так как это 100% ПАО-синтетика!
 
Ну давайте посмотрим, что это за масло такое. Пофоткайте, напишите о своих впечатлениях.
Liqui Moly - мировой бренд, они бы не стали участвовать в финансировании гоночных серий WTCC и F1, если бы работали только на Россию - это бред.

IMG_20190725_161936.jpgIMG_20190725_161910.jpg
 

Вложения

  • IMG_20190725_161823.jpg
    IMG_20190725_161823.jpg
    248.8 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20190725_161836.jpg
    IMG_20190725_161836.jpg
    329.3 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20190725_161756.jpg
    IMG_20190725_161756.jpg
    286.3 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование модератором:
@Vad008 , а ты же сейчас Liqui Moly synthoil high tech 5w-40? Как ощущения, по сравнению с тем, что до этого использовал?
Да, только, что сделал ТО-5 и залил Liqui Moly synthoil high tech 5w-40, на Shell и Castrol больше не перейду.
Предыстория такова:
  • ТО-1 (15 000км): заливал у дилера Castrol 5w-30
  • ТО-2 (30 000км): заливал у дилера Castrol 5w-30
После ТО-2 стал замечать, что масло уходит, около 1-1,5л на 15 000км, что для меня было неожиданным сюрпризом после Polo sedan CFN 1.6 2010 г.в, но дилер сказал, что это норма! На ТО-3 залил по их рекомендации уже Shell 0w-30, надеясь на то, что станет получше!
  • ТО-3 (45 000км): заливал у дилера Shell Helix Ultra 0w-30
Чуда не произошло, масло продолжало уходить, дилер говорил, что это норма для моего мотора и я как-то уже забил на это, так-как в остальном все было отлично, машина работала хорошо, тихо. Я был вполне доволен, но мне посоветовали попробовать Liqui Moly synthoil high tech 5w-40 и на ТО-4 я уже приехал к дилеру со своим маслом!
  • ТО-4 (60 000км): заливал у дилера свое Liqui Moly synthoil high tech 5w-40
  • ТО-5 (75 000км): заливал у дилера свое Liqui Moly synthoil high tech 5w-40
Вердикт: После перехода на 5w-40, масло перестало уходить вовсе. В остальном разнице с Shell и Castrol я не заметил. Машина работает хорошо, тихо!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Добрый день!
Спасибо за информацию на форуме. Недавно вступил в ряды шкодаводов: Skoda Octavia a7 1.6 CWVA (110 л.с.) =)
На днях сменил масло в авто. Залил Liqui Moly Molygen 5W-40. Пробег 170000. Буду наблюдать.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
Мотор CWVA 110 л.с. только прошел обкатку, сейчас на одометре 3000 км. Кто в курсе, стоит ли менять масло "обкаточное" на новое. Дилер отговаривает. Говорит "там залито супер масло", на вопрос "какое именно" ответ был "BP синтетика ультра плюс 5w40". Хочу поменять на пао-синтетику.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
Мотор CWVA 110 л.с. только прошел обкатку, сейчас на одометре 3000 км. Кто в курсе, стоит ли менять масло "обкаточное" на новое. Дилер отговаривает. Говорит "там залито супер масло", на вопрос "какое именно" ответ был "BP синтетика ультра плюс 5w40". Хочу поменять на пао-синтетику.
С завода на наших (российских) моторах 1,6 CWVA, CWVB залито масло VAG Special G 5w-40, его сейчас поставляет Setra lubricants (торговые марки BP и Castrol). Я бы не стал называть это масло каким-то из ряда вон суперическим =) Поэтому я поддерживаю идею перехода на ПАО-синтетику с вязкостью 5w-40 и допуском VW 502.00.
 
  • Поблагодарить
Реакции: proX
Подскажите, пожалуйста.
Рапид 2016 1.6 110 cwva 37000км , эксплуатируется в Европе (+10…+40°С)
Есть Шелл магнатек 10w40 с допуском 502
Можно ли залить ?
 
Подскажите, пожалуйста.
Рапид 2016 1.6 110 cwva 37000км , эксплуатируется в Европе (+10…+40°С)
Есть Шелл магнатек 10w40 с допуском 502
Можно ли залить ?
Добрый день!
Европа, это какой регион, уточните, пожалуйста?
По какому регламенту обслуживается авто, с фиксированными или с гибкими интервалами?

П.С. Если мне не изменяет память, то есть Shell Helix HX8 10w-40 и Castrol Magnatec 10W-40, но в любом случае использование столь густого масла в этих моторах не допускается.
 
Добрый день!
Европа, это какой регион, уточните, пожалуйста?
По какому регламенту обслуживается авто, с фиксированными или с гибкими интервалами?

П.С. Если мне не изменяет память, то есть Shell Helix HX8 10w-40 и Castrol Magnatec 10W-40, но в любом случае использование столь густого масла в этих моторах не допускается.
Извините, конечно кастрол . Эксплуатируется от Греции до Италии- Балканы , городского цикла 10%, в основном шоссе , пробег небольшой, это будет третья смена масла . Про фикс и гибкий интервал не понимаю, придётся погуглить ;) Особой проблемы купить другое масло нет , видимо это куплено по ошибке.
 
Сверху