Оригинал или китайский андройд?

kolyan

Форумчанин
Сообщения
18
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
Механика
Год
2011
Вот интересно мнение форумчан. Оригинальные ваговские головы имеют относительно ограниченный функционал и большую стоимость, при этом почти на любой Ваг можно без проблем установить 2-х диновую андройдовскую голову в которой будет и навигация и интернет и приложения и куча всего, а главное дешевле в 2 - 3 раза. Вот что думаете на этот счет?
 
Прикрутили бы голосовалку. Лично я за оригинал. Китайщина и смиотрится ужасно и торомолзит еще как + я еще ни разу не видел нол\рпмальбного киьтайского ГУ с хороошими качественным экраном и безглючным сенсором, особенно в холодную прогоду.
 
Прикрутил вам голосовалку!
Имхо, звук на китайских устройствах - плоский, но это как по мне, так как уши у всех разные )) Если бы я менял свой Swing на что-то более интересное, то смотрел бы в первую очередь на качество изделия и его звучание, а только потом на функционал. Но в идеале купил бы Columbus. Так что я за оригинал, и только за него! )))
 
Оригинал топовых линеек с навигацией стоит очень дорого. Поэтому если таких денег жалко или их просто нет, то не трогайте штатную магнитолу, это всё-равно лучше, чем ставить китайский андроид. Звук у Свинга или Болеро точно будет лучше (если говорить о Шкодах).
 
Последнее редактирование модератором:
А как быть с Китайским оригиналом VAG? У меня RCD440, полет нормальный

20180814_081905.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Однозначно оригинал. На это есть несколько причин

1) Оригинал - это изначально родное железо, родной софт. Не будет никаких проблем с совместимостью, разъемами, проводами, предохранителями и обменом данными между ГУ и борсетью
2) Никакого колхоза. Меня лично просто вымораживает, когда я вижу всякое дешманское г***о на андройде с ущербным тачскрином, убогим разрешением и жуткой китайской камерой, не говоря уже о тормозах интерфейса и пр.
3) Звук обычно на оригинале лучше, хотя и не всегда.
4) Отображение климат контроля, настройки автомобиля, режимы вождения и прочая тесная интеграция может быть только на оригинальных головах. Андройдовские это просто не умеют.
 
А как быть с Китайским оригиналом VAG? У меня RCD440, полет нормальный

Посмотреть вложение 3532

Я уже просил у тебя миниатюры вставлять.
Насчет головы - ну и да и нет. С одной стороны - это оригинал, с другой стороны только для Китая по большому счету, да и то с ограниченным функционалом. Но всяко лучше андройда.
 
А как быть с Китайским оригиналом VAG? У меня RCD440, полет нормальный

Посмотреть вложение 3532


Это RCD 340, а не 440.

Оригинал топовых линеек с навигацией стоит очень дорого. Поэтому если таких денег жалко или их просто нет, то не трогайте штатную магнитолу, это всё-равно лучше, чем ставить китайский андроид. Звук у Свинга или Болеро точно будет лучше (если говорить о Шкодах).

Вообще логика странная. "Если нет дохера денег - не делайте ничего". Ну а для меня просмотр фильмов детьми и нормальная блольшая навигация приоритетна. При этом мне до звука по барабану. Машина - не музыкальный центр, а средство передвижения.
 
Поставил китайский RCD330g+ (JNDSNY производитель) и доволен как слон. С камерой. Всё прописывается через оригинального Васю диагноста, Только линии не поворачиваются(( CarPlay работает и недавно появился Google maps, андроида нету - не проверял. Звук лучше, чем родная RCD-030. Аккустика осталась родная - устраивает. Добавить можно только саб, но это минус место в багажнике или подбирать плоский и возиться, да и выхода низкого уровня нету - только цепляться параллельно штатной аккустике.
 
Вот ну никакого смысла в оригинале не вижу

1) Ограниченный функционал
2) Нереальная цена
3) В той же навигации смысла нет хотя бы потому, что пробки не подтягиваются. Я вот до сих пор не понимаю, почему блин нельзя сделать возможность подкачки пробок через мобилу. За 80+ т.р. покупаешь навигационную голову и даже пробки не видишь, ну бред, не говоря уже о том, что сами карты какие-то очень неточные чтоли. Пригороды городов вообще не отображают нормально
4) Общий функционал. Весьма ограничен стандартными функциями.

Сейчас есть отличные андройдовские головы, которые и по железу в разы лучше штатных и не глючат и сразу идут со штатными рамками для установки и выглядят "как штатные"
 
Вот ну никакого смысла в оригинале не вижу

1) Ограниченный функционал
2) Нереальная цена
3) В той же навигации смысла нет хотя бы потому, что пробки не подтягиваются. Я вот до сих пор не понимаю, почему блин нельзя сделать возможность подкачки пробок через мобилу. За 80+ т.р. покупаешь навигационную голову и даже пробки не видишь, ну бред, не говоря уже о том, что сами карты какие-то очень неточные чтоли. Пригороды городов вообще не отображают нормально
4) Общий функционал. Весьма ограничен стандартными функциями.

Сейчас есть отличные андройдовские головы, которые и по железу в разы лучше штатных и не глючат и сразу идут со штатными рамками для установки и выглядят "как штатные"

1) Ну вот а что лично Вам не хватает в функционале того же коламбуса? Что еще нужно в автомобиле, кроме тех функций, которые там есть?
2) Ну тут согласен, конечно
3) Можно сделать пробки, но да, яндекс навигатор будет работать лучше в этом плане, тут спорить не буду
4) ну уже писали.

Тут суть-то больше не в функционале, а в эстетическом удовольствии и не более. Кто-то готов за это платить деньги, кто-то нет.
 
Не вижу смысла в оригинале, если честно. У меня на Кодияке стоит болероха стандартная. Я себе обязательно будут ставить андройдовскую навигацию. Она и стоит в разы дешевле коламбуса и как-то функций больше чтоли.
 
Я за оригинал. У меня Болеро, качество звука мне достаточное, параметры автомобиля показывает. А в чем собственно ограниченность функционала? В том что видео не крутит и яндекс навигатора нет. Вообще-то навигатор есть через андроид авто, гугл правда, согласен яндекс лучше. А видео я как водитель не смотрю, а детям удобнее видео на планшете смотреть у себя перед глазами, а не на передней торпеде, они в наушниках свое смотрят, а мы с женой впереди радио слушаем или музыку с телефона. Была китайская магнитола на старой машине есть с чем сравнивать, на болеро качество монитора гораздо лучше и камера в разы качественней (ну это от камеры наверно зависит :)).
 
Есть вариант прикрутить к оригиналу (Bolero MIB2.5) вот такую штуку - Android Box называется. На Драйве народ ставил на Октавии - пишут, что довольны. Я сам сейчас в "активных раздумьях".
 
Да видел недавно обзор про этот девайс. В разделе тюнинг Кодиак. Интересно. И функциональность штатной болеро не теряется. Просто есть возможность переключения. А само устройство поставили в верхний бордачёк.
 
А можете ссылкой поделиться?
 
Сверху