Нужен хороший сервис для ремонта двигателя BSE 914591 и DSG на VW Golf 6 2010 года

Николай19

Новичок
Сообщения
1
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
1,6
КПП
DSG6
Добрый день!
У меня Гольф 6 2010 1,6 dsg.
Посоветуйте плиз где пройти диагностику двигателя и коробки в СПб и сделать ремонт?

Симптомы:

1) Двигатель - в пробке на холостом повышаются обороты на несколько секунд с короткими интервалами, но не всегда. Плюс масложор ( но на это я не обращаю внимание уже).

2) Dsg - пробуксовка при трогании и гул (вчера уже очень сильный). 9 мес назад уже менял мехатроник и сцепление, симптомы были те же, а потом перестала ехать.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день!
У меня Гольф 6 2010 1,6 dsg.
Посоветуйте плиз где пройти диагностику двигателя и коробки в СПб и сделать ремонт?

Симптомы:

1) Двигатель - в пробке на холостом повышаются обороты на несколько секунд с короткими интервалами, но не всегда. Плюс масложор ( но на это я не обращаю внимание уже).

2) Dsg - пробуксовка при трогании и гул (вчера уже очень сильный). 9 мес назад уже менял мехатроник и сцепление, симптомы были те же, а потом перестала ехать.
Приветствую!

Сначала о симптомах:
1) По двигателю BSE могу сказать, что проблема подёргивания оборотов на холостом ходу решается поднятием оборотов холостого через ВАСЯ-диагност. Сам так на своей Октавии делал - помогло. Вот инструкция: https://vagdrive.com/threads/Вибрация-подёргивания-на-холостом-ходу-двигателя-1-6-mpi-bse.270/
Масложор у меня тоже был, где-то 1-1,2 л на 10 000 км. Перешёл на масло 5w-40 - стало где-то 700-800 гр на 10 000 км, что на мой взгляд более приемлемо.

2) По DSG ситуация более неоднозначная... Наш админ, @ChiPer более подкован в вопросах с DSG, тем более, что у него был 6-ой Гольф с этой коробкой, которая тоже в конечном итоге сломалась. Может быть он что-то сможет подсказать.


По сервису:
Для того, чтобы поменять обороты можно обратиться к ребятам из Sheff Garage (им лучше звонить, скажите, что с сайта VAGdrive) - они хорошо диагностируют неисправности и отлично работают в ВАСЕ, плюс возможно и по диагностике DSG помогут (хотя на 100% не уверен).
 
Последнее редактирование:
Приветствую. Сразу оговорюсь, что сам у них не обслуживался, но слышал вполне неплохие отзывы об этом сервисе: https://vk.com/tfsmotorsport

Ребята действительно болеют ВАГами и знают свое дело. Более чем приемлемые цены.
Насчет коробаса скажу так. Я еще не видел в Питере толковых ребят, которые реально способны починить и правильно диагностировать дсг, не содрав при этом половину стоимости новой коробки. Кстати, если вы 9 месяцев назад меняли и то и то, то у вас должна быть гарантия на оба агрегата и на работы.
 
Сверху