Новости Новый VW Polo 2020 года станет перелицованным клоном Skoda Rapid

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Дизайн российского Volkswagen Polo 2020 года

В ожидании премьеры российского Фольксваген Поло, которая пройдёт в конце Февраля, маркетологи компании решили подогреть интерес публики и выложили в сеть официальные дизайнерские эскизы модели. О том что, Поло седан станет лифтбеком мы узнали, когда увидели его ходовые прототипы в камуфляже.


VW_polo_2020_design_01.jpg


Недавно показанный рестайлинговый Rapid, тоже сохранил верность предыдущей платформе PQ25, при этом боковые двери, задние крылья, остекление - всё осталось прежним и сохранило свою форму от Rapid первого поколения. Теперь Polo догонит Шкоду по длине колёсной базы, она станет длиннее на 5 см, салон станет просторнее, а багажник вырастет до 550 л.


VW_polo_2020_design_02.jpg


По статистике VW Polo продавался лучше Skoda Rapid на российском рынке, но в Европе и на некоторых других рынках VW Polo (где-то он носит имя Virtus) перешёл на платформу MQB-A0. У нас решили не создавать отдельной новой линии, а оставить модель на старой платформе, тем более, что она до сих пор продаётся очень хорошо и лучше основных конкурентов.

Гамма двигателей останется прежней. Это моторы 1.6 MPI (EA211) CWVB / CWVA (90 и 110 л.с., соответственно) в паре либо с 5-ступенчатой МКПП, либо со 6-ступенчатым автоматом Aisin 09G. Версия с мотором 1.4 TSI (EA211) CZCA мощностью 125 л.с. также сохраниться.


VW_polo_2020_design_03.jpg


Среди опций появятся и виртуальный щиток приборов (VW AID), и сенсорная мультимедия с экраном диагональю либо 6,5, либо 8,25 дюйма (MIB3). Руль за доплату будет оснащаться подогревом. Появятся бесключевой доступ и подогрев заднего сиденья. В общей сложности будет 4 базовые комплектации: Origin, Respect, Status и Exclusive, подробное оснащение которых станет известно ближе к старту продаж. Зато задние светодиодные фонари будут доступны всем Поло уже "в базе".


VW_polo_2020_design_04.jpg


Цены пока не объявлены, но ориентиром могут послужить те, что объявит Шкода с началом продаж нового Рапида. Старт продаж нового Поло намечен на июнь 2020 года.
 
Забавно, что для Поло предусмотрена комплектация Exclusive (4-я ступень), при том что для Джетты верхней объявлена комплектация Status (3-я ступень). Парадокс. Или у маркетологов ранг Поло теперь выше Джетты?
 
Забавно, что для Поло предусмотрена комплектация Exclusive (4-я ступень), при том что для Джетты верхней объявлена комплектация Status (3-я ступень). Парадокс. Или у маркетологов ранг Поло теперь выше Джетты?
Я не удивлюсь, что на пресс-портале могли просто что-то в очередной раз напутать =) Но имеем пока то, что сказано самим ФГР.
С другой стороны машина будет выпускаться в Калуге, а не в Мексике, как Джетта, может просто там не настолько гибкие возможности для создания 4-ёх комплектаций единовременно... Хотя в Северную Америку идут совсем другие версии с другими названиями... Сложно тут что-то однозначно предположить.
 
в Мексике, ..., может просто там не настолько гибкие возможности для создания 4-ёх комплектаций единовременно...
Из Пуэблы Джетты рассылают примерно в дюжину стран, и почти для каждой страны свои "индивидуальные" 2-3-4 комплектации. Так что разнообразие там мама не горюй.
 
Из Пуэблы Джетты рассылают примерно в дюжину стран, и почти для каждой страны свои "индивидуальные" 2-3-4 комплектации. Так что разнообразие там мама не горюй.
Ну да, согласен.
 
Сверху