Новости Новое поколение Audi A3 получит модификацию Allroad

Adem

Опытный
Сообщения
329
Audi A3 2020 года

Появилась информация, что новое поколение Audi A3 сможет похвастаться модификацией, ранее недоступной для этой модели.


5623


Как сообщили СМИ представители концерна VAG, новые версии A3 будут созданы на модифицированной платформе MQB, что даст возможность установки как бензиновых и дизельных двигателей, так гибридных моторов. Кроме того, новые A3 станут меньше весить и в их арсенале появятся технологические новинки, например, система активной безопасности, возможность беспилотного вождения, а также различные нововведения в сфере повышения комфорта и мультимедийных технологий.

Новые Audi A3 будут выпущены в кузове хэтчбек, седан, а также в модификации спортивной RS-версии. Кроме того, появится гибрид e-Tron, и самое главное – новое поколение получит «внедорожную» версию Allroad, которая ранее была недоступна для данной модели. Кроме того, концерн VAG сообщил, что низкий спрос на трехдверную версию и кабриолет привел к тому, что их выпуск заморожен, а разработка четырехдверного купе, который также планировался в новом поколении, решено отложить.

Выпуск новых А3 стартует в следующем году и будет производиться в несколько этапов. Сначала начнется выпуск пятидверного хэтчбека, примерно через полгода – седана, а затем электрической версии e-Tron и спортивного RS. При этом долгожданный A3 Allroad появится не раньше 2021 года.

О ценах на новинку и сроках поставки в Россию пока ничего неизвестно. Нынешнее поколении A3 продается уже 7 лет, а цены на модель в России начинаются от 1.6 млн. руб.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху