Не горит светодиодная ресничка фары на Audi Q5 8R

Dolce

Форумчанин
Сообщения
24
Всем привет!

Заменили фару, но после замены не горит ресничка.

Подскажите кто знает как и какой блок менять? На сколько я понял, там их два на фару: один на ксенон другой на реснички-габариты.
Плюс не понимаю как это меняется именно для габаритов - парой сразу на двух фарах (есть такое мнение от одного из сервисов) или все же можно ограничиться одним блоком для поменянной фары?

То есть ксенон горит на обеих фарах, а на новой после замены не горит ресничка-габарит.

Спасибо.
 
Всем привет!

Заменили фару, но после замены не горит ресничка.

Подскажите кто знает как и какой блок менять? На сколько я понял, там их два на фару: один на ксенон другой на реснички-габариты.
Плюс не понимаю как это меняется именно для габаритов - парой сразу на двух фарах (есть такое мнение от одного из сервисов) или все же можно ограничиться одним блоком для поменянной фары?

То есть ксенон горит на обеих фарах, а на новой после замены не горит ресничка-габарит.

Спасибо.

На габариты блок стоит внутри фары на двух саморезах. Скорее всего тебе нужен блок 8R0 907 472 A, с индексом B диоды работать не будут.
Плюс хорошо бы знать номера твоих деталей. Поставь блок с индексом А в новую фару и посмотри что получиться.
 
Всем привет!

Заменили фару, но после замены не горит ресничка.

Подскажите кто знает как и какой блок менять? На сколько я понял, там их два на фару: один на ксенон другой на реснички-габариты.
Плюс не понимаю как это меняется именно для габаритов - парой сразу на двух фарах (есть такое мнение от одного из сервисов) или все же можно ограничиться одним блоком для поменянной фары?

То есть ксенон горит на обеих фарах, а на новой после замены не горит ресничка-габарит.

Спасибо.

Тут либо одно, либо другое (либо сама ресничка, либо блок).
Блоки меняются отдельно на каждой фаре, но действительно есть различия относительно индексов и они не взаимозаменяемы.

Koito_LED_8R0907472B_Block.jpg Audi_Q5_DRL_full_set.jpg
 
У меня тоже было нечто похожее.

Идея следующая: мне прям инструкцию ФВ по замене распечатали - на Ку5 первых лет идут старые блоки и новые менять только парой если и фары новые. Если меняется лишь одна фара и не горит ресничка то берется блок обязательно старого образца. Тогда горит...

А старые и новые блоки различаются буквами на конце.
 
Последнее редактирование:
Попробую разъяснить в одном сообщении:

Блоки управления светодиодами бывают двух видов и не взаимозаменяемы. У каждого блока есть еще аналог нового образца. Соотвествие следующее:
  • "без буквы" заменяется "В",
  • "А" заменяется "С".
Разпознать, что у вас не тот блок можно по кратковременному миганию при включении диодов. У меня был случай, когда стоял "В" вместо "А". Если поменяли фару, а блок оставили старый и не горит ресничка, то просто ставьте другой блок. Если ресничка потухла, то скорее всего, вышел из стороя блок, который можно отремонтировать (в поисковике найдете довольно легко).

PS: Кого напрягают цены в магазине, можно искать б/у по объявам. За месяц нашел, мне достались по 2тр и свои я тоже продал за те же деньги.
 
Сверху