Новости К 2020 году все Audi TT станут пятидверными

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Спрос на двухдверные купе падает, а рынок автомобильных кузовов меняется каждый день. Именно поэтому дизайнеры Ауди начали эксперименты с кузовом стильной двухдверки Audi TT. Помимо концепт-кара TT sportback 2014 года (на фото), производитель даже проектировал некое подобие кроссовера TT offroad, но это был ещё больший шоу-кар, нежели пятидверка Sportback.

tt-sportback-046.jpg

Впервые TT Sportback показали на автосалоне в Париже в 2014 году. Правда тогда все планы концерну начал рушить "дизельгейт". Фольксваген на этом фоне начал сокращать перспективные и интересные проекты, в число которых попал и Audi TT sportback. На сегодняшний день отголоски "дизельгейта" ещё дают о себе знать, но вернуться к тем проектам, что были отложены уже, тем не менее, можно.

audi_tt_sportback_concept_18.jpg

По неофициальной информации TT Sportback уже получил зелёный свет от руководства концерна. Но интересно ещё и то, что инсайдеры сообщают о том, что пятидверная TT станет единственной моделью в семействе, а купе снимут с производства вовсе. Произойти это должно при следующей смене поколений в 2020 году.

audi_tt_sportback_concept_14.jpg

Если обратиться к статистике, то такое решение выглядит более чем разумным. Например, в Европе в августе 2018 года было реализовано только 686 автомобилей семейства Audi TT, а в Америке ещё меньше: в сентябре 66 машин, а в октябре - уже 40. В России за весь год (9 месяцев) было продано только 84 автомобиля.

В этом году модели исполняется 20 лет и, возможно, ей действительно настало время меняться.
 
Сверху