Какой бенз заливаете в 1.6 90 лс?

Strelok

Форумчанин
Сообщения
25
Марка
  1. Skoda
Модель
Rapid
Мощность
90
КПП
А подскажите, кто какой бенз заливает в свой рапид 90 сильный? Я лью 95, но вроде как можно и 92 - насколько он будет хуже и что с расходом?
 
А подскажите, кто какой бенз заливает в свой рапид 90 сильный? Я лью 95, но вроде как можно и 92 - насколько он будет хуже и что с расходом?
Не надо лить туда 92-ой бензин. По паспорту в двигатели семейства EA211 льётся 95-ый минимум (степень сжатия всё-таки там достаточно высокая - 10,5). Если попадёте на ещё и плохой (разбавленный) бензин, то проблемы с детонацией не заставят себя долго ждать. Не стоит проводить таких экспериментов, так как на выходе затраты на ремонт могу сильно превысить экономию от использования более дешёвого бензина.
 
Я заливаю только 95-ый, иногда 98-ой под настроение. На ездовых характеристиках это никак не отражается, но для самоуспокоения помогает =) При этом я предпочитаю чередовать заправки, чтобы использовать разный бензин с разными присадками. Я где-то читал (в каком-то журнале), что это помогает бороться с отложениями на клапанах.
 
Не надо лить туда 92-ой бензин. По паспорту в двигатели семейства EA211 льётся 95-ый минимум (степень сжатия всё-таки там достаточно высокая - 10,5). Если попадёте на ещё и плохой (разбавленный) бензин, то проблемы с детонацией не заставят себя долго ждать. Не стоит проводить таких экспериментов, так как на выходе затраты на ремонт могу сильно превысить экономию от использования более дешёвого бензина.
95 конечно это правильно, но у меня есть опыт эксплуатации на 92 (т.к. он халявный))) и вполне положительный. Проданный Ети с пробегом 140000 км. с мотором cvwa, чувствовал себя отлично))
 
95 конечно это правильно, но у меня есть опыт эксплуатации на 92 (т.к. он халявный))) и вполне положительный. Проданный Ети с пробегом 140000 км. с мотором cvwa, чувствовал себя отлично))
Привет! Если бензин хорошего качества, то это более чем вероятно. Спасибо, что написали про свой опыт эксплуатации - будет полезно для статистики )))
 
Привет! Если бензин хорошего качества, то это более чем вероятно. Спасибо, что написали про свой опыт эксплуатации - будет полезно для статистики )))
Принято считать,что при степени сжатия ниже 10 можно лить 92-й бензин. Но почему-то на эти движки допускается бензин не ниже 91 при степени сжатия 10,5. Я использую и 92-й и 95-й. Детонации не замечал.
 
Последнее редактирование модератором:
Принято считать,что при степени сжатия ниже 10 можно лить 92-й бензин. Но почему-то на эти движки допускается бензин не ниже 91 при степени сжатия 10,5. Я использую и 92-й и 95-й. Детонации не замечал.
Я тоже всегда ориентируюсь на степень сжатия при выборе топлива, но подозреваю, что сейчас в бензин добавляют множество стабилизирующих антидетонационных присадок, которые позволяют эксплуатировать автомобиль без появления детонации на 92-ом бензине даже при том, что степень сжатия двигателя выше 10.0 (но опять же при условии, что топливо действительно качественное).
 
Рекомедуют 95-й заливать летом,а 92-й-зимой для того,чтобы не было детонации.Говорят,что проявление детонации можно услышать при езде вдоль высокого забора с открытым окном.
 
У меня 110 сил, то тоже 1.6 Лью 95 и проблем не знаю. Разок залил 92 - чуть медленнее поехала, но это все субьективно.
 
Полгода лил 95 на ГПН, потом перешёл на Лукойл 95. 92 даже не пытался заправляться. Мне мастер на ТО сказал, что лучше заправлять обычным 95,без всяких там Экто, G-Drive.
 
Сверху