Новости Дизельный VW Tiguan возвращается в Россию

Adem

Опытный
Сообщения
329
Концерн VAG вновь начнет продажу полюбившегося многим внедорожника Tiguan с дизельным двигателем на два литра и 150 лошадиными силами на российском рынке. Цена данной модели будет начинаться с 2.099 миллиона.

4236


Дизельная версия Тигуана будет доступна в нескольких комплектациях, включая Offroad, Connect, Highline и Sportline. В любой из них дизельный двигатель дополняется семиступенчатой коробкой передач DSG-7 и полным приводом. Благодаря этим характеристикам Tiguan разгоняется с нуля до сотни чуть больше, чем за девять секунд. Примерный расход топлива на сто километров, заявленный производителем – 6.1 литра.

О том, что из российского модельного ряда Volkswagen Tiguan уберут дизельную версию 2.0 стало известно незадолго до нового года. Тогда российское представительство VAG объяснило это решение оптимизаций производства на калужском заводе и сокращением производственных издержек. В последнем заявлении представители Фольксваген Групп Рус отметили, что возвращение дизельного Тигуана на рынок с обосновано высоким интересом российских фанатов бренда к этой конкретной модификации, и большим спросом кроссовер в целом.
 
Последнее редактирование модератором:
Супер! Удивительно и в тоже время здорово, что ФГР всё-таки иногда прислушивается к мнению клиентов и фанатов марки. Хотя нельзя исключать и такого варианта, что они просто пытались подстегнуть продажи "остатков" дизельных Тигуанов, для чего перед новым годом объявили о снятии модификации 2.0 TDI с рынка. А может опять всё дело в настройке дизелей и чтобы не было шума, сделали такой политический ход. Хитрые немцы из Фольксвагена =)
 
Сверху