Громкие щелчки (клацанье) клапана 06H 906 517 H на Audi A4 B8 2,0 TFSI

Crips

Форумчанин
Сообщения
24
Марка
  1. Audi
Модель
A4 B8
Всем доброго времени суток!
Обратил внимание, что клапан с номером 06H 906 517 H через минуту после запуска мотора начинает издавать громкие щелчки (некое клацание) и так продолжается вплоть до полного прогрева мотора, если погазовать, то иногда на несколько секунд он перестает щелкать, потом снова начинает. Обычно на холостом он щелкает все время, причем по сравнению с работой всего мотора щелкание очень громкое! Слышно даже при закрытом капоте. Это норма или что-то с ним не того?
 
Это клапан удаления воздуха, он выполняет функцию очистки бака, от паров топлива!
Старые клапана, которые уже достаточно долго работают, начинают рано или поздно щёлкать и трещать, когда их меняют на новые, они стрекочат не так сильно, но всё-равно слышно!
 
Это клапан удаления воздуха, он выполняет функцию очистки бака, от паров топлива!
Старые клапана, которые уже достаточно долго работают, начинают рано или поздно щёлкать и трещать, когда их меняют на новые, они стрекочат не так сильно, но всё-равно слышно!
Понятно, значит будем менять.
Но возникает проблема, я уже посмотрел в каталоге: 06H 906 517 H уже не поставляют.
Программа выдает номер замены 06H 133 781 CK, который идёт со шлангами, которые мне не особо нужны.
Где-то на форуме прочитал, что должен подойти... 06H 906 517 AB, но я не уверен
 
Где-то на форуме прочитал, что должен подойти... 06H 906 517 AB, но я не уверен
Это номер клапана от Audi А6 он такой же. На А4 продается только в комплекте с трубками. Трубки можно нагреть и отсоединить, а потом также натянуть, но можно смело покупать от А6 - он подойдёт.
 
Понятно, значит будем менять.
Но возникает проблема, я уже посмотрел в каталоге: 06H 906 517 H уже не поставляют.
Программа выдает номер замены 06H 133 781 CK, который идёт со шлангами, которые мне не особо нужны.
Где-то на форуме прочитал, что должен подойти... 06H 906 517 AB, но я не уверен

06H906517AB можно брать, покупал такой за 1500 руб. Один в один с нашим, работать стал без щелканий. Трубка греется и без проблем вытаскивается, а потом натягивается, проверено!
 
06H906517AB можно брать, покупал такой за 1500 руб. Один в один с нашим, работать стал без щелканий. Трубка греется и без проблем вытаскивается, а потом натягивается, проверено!
Купил сей замечательный клапан 06H 906 517 AB за 1 662 руб., поставил, как Вы и сказали, и теперь щелчков не слышно. Только, конечно, пришлось очень аккуратно нагревать трубочки, но всё получилось.

06h906517ab.jpg
 
Сверху