Новости В Porsche 911 добавят механическую коробку передач

Adem

Опытный
Сообщения
329
Porsche 911 (992) Carrera S/4S с МКПП-7

Автопроизводитель заявил о планах по добавлению модификации с механической коробкой передач к моделям Carrera S и Carrera 4S. Однако не всем ценителям бренда повезет обзавестись моделью на «ручке». Судя по всему, версия с семиступенчатой «механикой» будет не так легко доступна.


porsche-911-carrera-992-2019.jpg

Обычно вариант машины с «механикой» считается более доступным, чем исполнение с автоматической коробкой. Однако, если говорить о Porsche 911, логика строится по-другому: семиступенчатая механическая коробка будет реализовываться для Carrera S и Carrera 4S в качестве «бесплатной опции». То есть цена автомобиля не изменится, независимо от того, какую коробку передач предпочтет клиент.


2020-porsche-911-carrera-s-4s-manual-transmission.jpg

Но все же возможности для экономии у фанатов «ручки» будут. В версию с механической коробкой передач Porsche добавит пакет опций SportChrono бесплатно, тогда как при покупке любых других модификаций, за него придется доплатить более 170 000 рублей. Этот опциональный пакет может похвастаться динамическими опорами двигателя, спортивными настройками системы стабилизации и возможностью смены режимов бортовой электроники при помощи переключателя на руле.

Помимо этого, в эту версию Porsche 911 в «механику» будет добавлена функция перегазовки и механический самоблок, а также система управления вектором тяги, тогда как в версиях с автоматической коробкой добавляется дифференциал с электронным управлением.


2020-porsche-911-carrera-s-4s-manual-transmission (1).jpg

С учетом таких выходных данных тот факт, что версия с «ручкой» будет немного медленнее, не удивителен. Как отмечает автопроизводитель, «механическим» модификациям Carrera S и Carrera 4S нужно примерно 4 секунды для разгона с нуля до сотни, тогда версии с «автоматом» достигают того же результата за 3.5 сек. Больше технических подробностей Porsche пообещала анонсировать незадолго до запуска новой версии в производство.
 
Последнее редактирование модератором:
Семиступенчатая "вилка" на ручке КПП выглядит так, будто её с грузовика сняли =)) Какое-то бесконечное число передач. На моей памяти это первая 7-ступенчатая механика, которую я когда-либо видел на картинке.

Хотя надо признать, что селектор передач выглядит потрясающе стильно и красиво! Дизайн Порше - всегда безупречен.
 
Сверху