Тоже, так думаю, но перелили скорее всего на ТО тк обслуживали не у официалов. Сальник взял corteco кто сталкивался, как фирма?
Фирма хорошая - идёт в оригинале на всех итальянцах: Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Ferrari и т.п. На Mercedes также иногда в оригинальных упаковках встречается Corteco.
 
2. "Книжка" предписывает проверять уровень масла на прогретом двс, подождав несколько минут. Но если при таких условиях достичь уровень на 1/4 ниже зоны максимума, то на остывшем двс уровень поднимается на 2-5 мм выше максимума. Это норма?
Присоединяюсь к вопросу. Нигде ранее не встречал однозначного и при этом грамотного ответа.
 
Присоединяюсь к вопросу. Нигде ранее не встречал однозначного и при этом грамотного ответа.
Другой вопрос, а зачем в принципе лить масло ближе к максимуму? Ведь в инструкции его рекомендуют держать посередине.
 
Можно еще вопрос, нужно менять свечи, на двигатель 1.6 каталог выдал 04C905616А взял аналог от бош 0241135515, а вот теперь вопрос на 15 год пойдут такие или нет? Прочитал уже позже что идут просто 616 без буквы А и разница в калильном числе, можно ли ставить этот аналог или придется заказывать оригинал?
 
Форумчане, добрый день.
Собираюсь брать б/у Rapid с CWVA (от 15 года).
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что двигатели хоть и подъедают масло, но ходят довольно долго?
 
правильно, при своевременном обслуживании могут пройти свыше 350 тыс. без капитального ремонта
 
Форумчане, добрый день.
Собираюсь брать б/у Rapid с CWVA (от 15 года).
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что двигатели хоть и подъедают масло, но ходят довольно долго?
Всё верно - жор масла на CWVA / CWVB никак не влияет на ресурс мотора. Эти движки подъедают - но при этом ходят без проблем больше 350 000 км и ситуация с масложором при этом не ухудшается. Просто стабильно ездят и ездят.
 
добрый день. Ужасный жор. 350 гр на 1000 км. Оф. дилер разводит руками - норма 500. Подходит ТО 30 т км. Проверил состояние поршневой, видео прикладываю. Думаю непосредственно перед визитом к официалам на ТО сделать раскоксовку. на ТО буду менять масло на ШЕЛ, выбор у них не велик. Большинство оф.д. льют на выбор Кастрол или ВАГовское, что меня не удовлетворяет. Вопрос. Чем и как сделать раскоксовку колец и смыть нагар? Нужен совет.
Где эндоскоп брали ?)
 
Привет!
На моей машине 1.6 пробег 75000. Масло подливаю на каждые 3500 км - 100 мл.
Куплена с нуля в октябре 2016г.
Замена масла каждые 7500 км. Шелл Хеликс Ультра 5-40 с самой покупки авто.

Из жалоб, только потряхивания двигателя на холостых (на горячую) по непонятным причинам.
Бензин лью 95-Gdrive Газпромнефть.
В целом доволен. Думаю проехать до 130-150 тыс и продать. И купить новую, опять же Октавию.
 
Привет!
На моей машине 1.6 пробег 75000. Масло подливаю на каждые 3500 км - 100 мл.
Куплена с нуля в октябре 2016г.
Замена масла каждые 7500 км. Шелл Хеликс Ультра 5-40 с самой покупки авто.

Из жалоб, только потряхивания двигателя на холостых (на горячую) по непонятным причинам.
Бензин лью 95-Gdrive Газпромнефть.
В целом доволен. Думаю проехать до 130-150 тыс и продать. И купить новую, опять же Октавию.
Была точь такая проблема,по совету ОД на ТО 3 купил промывку,номер не помню,заливается в бензобак(баночка на бак) и не менять пропорций,вообщем,ближе к окончанию бенза в баке всё прошло и не появлялось где-то до13 000км потом ,по тиху стало снова появляться. ОД рекомендует лить её каждое ТО,т.е. раз в 15к. Движка cwvb,пробег 59к, 17г.в.
 
это присадка VAG G00 177 0A2
 
Вопрос к масляным гуру, сча буду делать ТО 60 000, какое масло всё таки лучше залить? Как-то, на всякий случай, купил у дилера вот такое, пойдёт ?

D5096762-5125-4273-8594-3EC11830C24D.jpeg588FC532-02DD-4751-8560-557515E5A875.jpeg

до сих пор лежит без дела, 505 допуск. движка cwvb От замены до замены 15к не доливаю,уходит по тиху после 10к почти до минимума. Все ТО делал у дилера с оригинальными зч и маслами, ща решил сам.
 
Последнее редактирование модератором:
да пойдет, почему нет...
 
Всем доброго дня, недавно стал счастливым обладателем Skoda Rapid 2017 г. в. CWVA с пробегом 105 тыс км, проехална этом автомобиле менее двух тысяч км, но уже кое какие наблюдения имеются -
1) масло залил Shell Helix pure plus 5-30, пока проехал меньше тысячи, как будет тысяча км напишу по жору масла

0-02-0a-5ac349e8c2fb19e44b6daf15c9af7c85f6e15f25a6d0af990f4069f395cee146_7b8053b8.jpg

2) по прошивке могу сказать, что 110 сильный двигатель подхватывает только после 4000, до 4000 очень вялый. После прошивки сильного прироста мощности я не заметил, но до 4000 тыс оборотов стал разгоняться намного живее (чего в принципе я и хотел). Прошивкой доволен.
3) Недавно столкнулся с непонятным свистом со стороны ремня, думал что ролик, но знакомый механик сказал, что ролик в идеале, осталось проверить сам ремень, подсказал интересную для меня вещь, видео прикрепляю, может кому пригодиться


на всякий случай замечу, что это не способ решения проблемы, а способ продиагнастировать неисправный ремнь, естественно это делается на холодную
 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго дня, недавно стал счастливым обладателем Skoda Rapid 2017 г. в. CWVA с пробегом 105 тыс км, проехална этом автомобиле менее двух тысяч км, но уже кое какие наблюдения имеются -
1) масло залил Shell Helix pure plus 5-30, пока проехал меньше тысячи, как будет тысяча км напишу по жору масла
Посмотреть вложение 7022
2) по прошивке могу сказать, что 110 сильный двигатель подхватывает только после 4000, до 4000 очень вялый. После прошивки сильного прироста мощности я не заметил, но до 4000 тыс оборотов стал разгоняться намного живее (чего в принципе я и хотел). Прошивкой доволен.
3) Недавно столкнулся с непонятным свистом со стороны ремня ГРМ, думал что ролик, но знакомый механик сказал, что ролик в идеале, осталось проверить сам ремень, подсказал интересную для меня вещь, видео прикрепляю, может кому пригодиться
на всякий случай замечу, что это не способ решения проблемы, а способ продиагнастировать неисправный ремень ГРМ, естественно это делается на холодную
Я так понял,что это ВДэшка?
 
Да, и еще я описался естественно, не ГРМ, а приводного ремня
Аплодирую стоя твоему мастеру , это ж надо такое посоветовать ,из покон веков это делали водой, не езди к нему больше. Я просто почему вопрос задавал, подумал, что мот какая новая, нейтральная пшикалка.
 
Последнее редактирование модератором:
Аплодирую стоя твоему мастеру , это ж надо такое посоветовать ,из покон веков это делали водой,не езди к нему больше. Я просто почему вопрос задавал,подумал,что мот какая новая,нейтральная пшикалка.
А чем ВДшка плоха, если ремень под замену?
 
Сверху