Понял спасибо ))) и еще вопрос, снял обычную магнитолу что бы посмотреть разьемы. И там разьем ISO с переходником, зеленый с двуми поводами и антенный. Для подключения Болеро нужен переходник это понятно. Вопрос как тогда зелёный разьем и куда его вставлять? В штатном разьеме больше проводов чем в переходнике, какие функции потеряются при подключении штатной. И странно почему с завода идут ISO разьемы.
спасибо
Зелёный разъём - это подключение штатного головного устройства к CAN-шине, ведь там ещё и парктроники могут отображаться =) По заводу в Фабии идёт просто Аудиоподготовка со штатными ISO разъёмами - это нормально. У меня на всех Фабиях также было.
 
Добрый день, я стал обладателем Шкоды октавия А5 2011 САХА, стоит стандартное ГУ swing 1 поколения, хочу поменять на более интересное, можете посоветовать что приобрести заранее спасибо
 
Добрый день, я стал обладателем Шкоды октавия А5 2011 САХА, стоит стандартное ГУ swing 1 поколения, хочу поменять на более интересное, можете посоветовать что приобрести заранее спасибо
Самым интересным по функционалу и звучанию будет Columbus для этой же платформы, хотя и Bolero звучит сильно интереснее Свинга. Китайские ГУ и прочие глупости на Андроид платформе рассматривать не стоит совсем.
 
Самым интересным по функционалу и звучанию будет Columbus для этой же платформы, хотя и Bolero звучит сильно интереснее Свинга. Китайские ГУ и прочие глупости на Андроид платформе рассматривать не стоит совсем.
Большое спасибо за информацию,а можете подсказать номер ГУ
 
Большое спасибо за информацию,а можете подсказать номер ГУ
Они бывают разные, вам просто стоит искать объявления по продаже б.у. устройств Columbus от Octavia A5, Superb 2 или Yeti.
 
Добрый день! На свой Румстер 2013 г.в. есть возможность приобрести Bolero старого образца (платформы PQ25/PQ35/PQ46). Стоит 1-но диновый Кенвуд. Хотелось бы услышать от спецов плюсы и минусы данного мероприятия (поступка). Спасибо.
 
Fabia 2013года 1.2tdi greenline. Хочу купить
б/у Columbus. Сейчас стоит базовое устройство. Встанет ли оно туда без проблем ?
 
Здравствуйте! Купил шкоду октавию а5 2011г 1.4 мотор, 80лс. Пустая как балалайка) стоит однодиновая магнитола. Хочу поставить что то типа Bolero, что б можно было видео с флешки воспроизводить, да и звук у неё шикарный. Передние динамики с завода стоят, в задние двери пионеры поставил предыдущий хозяин, тоже поменять на шкодовские думаю. Получиться это сделать или нет? И если получится то на какой? Что то краем глаза видел, что магнитолу как то прошивать/активировать надо.

И не к месту вопрос, хочу круиз и бортовой компьютер. Доустановить можно будет? Гугл читал, про мою комплектацию вообще ничего нет. Как будто таких машин вообще не производили) Про круиз нашёл только одно сообщение на форуме что нельзя. Подскажите люди добрые) может ветку форума, где это прочитать можно?
 
Китайские ГУ и прочие глупости на Андроид платформе рассматривать не стоит совсем.
Почему так категорично? Объясните. Я уверен, многих гложет этот вопрос.
ГУ Коламбус, Амундсен многим людям просто не по карману. Свинг и Болеро(мне подходит только старого образца, как и Вам) морально устарели по функционалу. Почему китайские штатные ВАГовскме устройства не стоит рассматривать от слова СОВСЕМ? Неужели между ними пропасть, относительно качества или дело принципа? Спасибо за ответ.
 
Почему так категорично? Объясните. Я уверен, многих гложет этот вопрос.
ГУ Коламбус, Амундсен многим людям просто не по карману. Свинг и Болеро(мне подходит только старого образца, как и Вам) морально устарели по функционалу. Почему китайские штатные ВАГовскме устройства не стоит рассматривать от слова СОВСЕМ? Неужели между ними пропасть, относительно качества или дело принципа? Спасибо за ответ.
Я бы не сказал, что категорично пропасть, но лично для меня получилось так, что когда я брал китайский RCD 330 (что-то в районе 10-15 тыс. он стоил, точно не помню), он мне и внешне и по функционалу понравился, НО! Его звук, я говорю именно в плане звучания аудиопроцессора был настолько хуже, что я вернул "свинг" на место (он звучит на порядок лучше).

Далее относительно устройств на андройде. Тут мы втыкаемся в две вещи, которые, опять же лично для меня очень существенны:
1) Нестабильная работа сенсора и периодические затупы. На них на всех, что я видел, реально тормозит отклик на действия пользователя и думают они долго. Это даже в сравнении с обычном планшетом чувствуется и сильно раздражает;
2) Не всегда у них есть возможность подключить все функции дополнительных систем авто. Например, мы помним, что даже на тот же свинг выводятся показания датчиков парковки и управления климатом, не говоря уже о том, что если в машине установлен мультируль, то его тоже надо цеплять к ГУ, а андройд-устройства далеко не всегда это поддерживают и делают это корректно.
 
Добрый день! На свой Румстер 2013 г.в. есть возможность приобрести Bolero старого образца (платформы PQ25/PQ35/PQ46). Стоит 1-но диновый Кенвуд. Хотелось бы услышать от спецов плюсы и минусы данного мероприятия (поступка). Спасибо.
Болеро - отличная вещь, аналогичное устройство стояло у меня на Октавии А5 - звук очень хороший, а сенсорное управление работает очень достойно для своего поколения. Устройство без проблем подключается к CAN-шине и отображает все функции авто: парктроники, климат. Единственный минус - оно не поддерживает камеру заднего вида.
 
Fabia 2013года 1.2tdi greenline. Хочу купить
б/у Columbus. Сейчас стоит базовое устройство. Встанет ли оно туда без проблем ?
Да, columbus старого "до MIB" образца встанет и будет работать корректно. Но помните, что фронтальная панель columbus на Октавиях/Супербах и Йети отличается, и вам нужно искать устройство от Фабии или Румстера. При этом функционал у них у всех идентичен, отличаются только рамки и форма передних панелей.
 
Здравствуйте! Купил шкоду октавию а5 2011г 1.4 мотор, 80лс. Пустая как балалайка) стоит однодиновая магнитола. Хочу поставить что то типа Bolero, что б можно было видео с флешки воспроизводить, да и звук у неё шикарный. Передние динамики с завода стоят, в задние двери пионеры поставил предыдущий хозяин, тоже поменять на шкодовские думаю. Получиться это сделать или нет? И если получится то на какой? Что то краем глаза видел, что магнитолу как то прошивать/активировать надо.
Bolero - это хорошая альтернатива, но увы, функцию воспроизведения видео на платформе PQ35 она не поддерживает, как и камеру заднего вида. А вот Columbus все эти вещи уже поддерживает, так что я бы смотрел в сторону поиска columbus, если хочется построить классную систему. По поводу задних динамиков - обычные оригинальные компоненты можно найти на разборке. В идеале - найти бы оригинальный комплект SoundSystem и сделать всё красиво, но стоит это удовольствие дорого. Прошивать функционал ГУ нужно, но через ВАСЮ это делается без проблем.
 
И не к месту вопрос, хочу круиз и бортовой компьютер. Доустановить можно будет? Гугл читал, про мою комплектацию вообще ничего нет. Как будто таких машин вообще не производили) Про круиз нашёл только одно сообщение на форуме что нельзя. Подскажите люди добрые) может ветку форума, где это прочитать можно?
Ну смотрите, однозначно сказать про эту комплектацию не могу, но в пустой-пустой Йети мы всё это устанавливали. Правда пришлось купить новую приборную панель с MAXI Dot, новый подрулевой блок и прокинуть дополнительный провод от ЭБУ до подрулевого переключателя. Таким образом в Йети появился и круиз-контроль и бортовой компьютер. Подробности тут: в статье-фотоотчёте.
 
Но помните, что фронтальная панель columbus на Октавиях/Супербах и Йети отличается, и вам нужно искать устройство от Фабии или Румстера. При этом функционал у них у всех идентичен, отличаются только рамки и форма передних панелей.
Проясните ситуацию. Мне на Румстер 2013г.в. подойдут(чтоб дружили и мозгами и посадочными местами) не все ГУ от этих авто ?
Skoda Fabia 2 (5J)
Skoda Roomster (5J)
Skoda Praktik (5J)
Skoda Octavia A5 (1Z)
Skoda Superb II (3T)
Skoda Yeti (5L)
При покупке на расстоянии, по каким признакам мне вести поиск ГУ для своего авто? Спасибо.
 
Skoda rapid 2018 г. Простая комплектация. Пытались подключить экран infotaiment Swing к задней камере, не получилось. Думаю заменить на что-то штатное и не колхозить (выше советовали-установить голову от коламбуса, а дисплей от болеро).
В руководстве по эксплуатации есть и -infotaiment Avmudsen. Не подскажете Артикул nfotaiment Avmudsen или Avmudsen нельзя вставить в вместо infotaiment Swing?
1583691592229.png
 
  • Поблагодарить
Реакции: ruuz
Проясните ситуацию. Мне на Румстер 2013г.в. подойдут(чтоб дружили и мозгами и посадочными местами) не все ГУ от этих авто ?
Skoda Fabia 2 (5J)
Skoda Roomster (5J)
Skoda Praktik (5J)
Skoda Octavia A5 (1Z)
Skoda Superb II (3T)
Skoda Yeti (5L)
При покупке на расстоянии, по каким признакам мне вести поиск ГУ для своего авто? Спасибо.

Правильнее искать ГУ не от машин, а сами ГУ. По идее могут подойти от любой из этих автомобилей. Что Вам конкретно нужно?
 
Добрый день!
Имею Skoda Rapid 2019 с ГУ Swing 2.5 без функций Bluetooth и громкой связи, соответственно, и мультируля нет. Интересует вопрос, возможно ли на этом ГУ активировать функции MirrorLink? Везде в интернете обычно пишут, что MirrorLink активируют на ГУ с Bluetooth, а про эту модификацию ни слова.
 
День добрый, подскажите можно ли ровно установить Bolero на Octavia a5 дорестайл и если нет, какая самая жирная магнитола лезет ровно в дорестайл
 
Здравствуйте! Не приходилось ли Вам иметь дело со штатной магнитолой VW RMT 200 (на снимке)? Хочется штатную (или близкую к такой по виду) магнитолу в Октавию Тур, с поддержкой USB и отображением имен файлов на экране. Желательно 1din. Много лет стоял Becker Indianapolis с подключенным IPod, но последнее время стал активно глючить. Задумался об этой модели. Спасибо!
019607574482a9467ab8883765f3.jpg
 
Сверху