Белый налёт на алюминиевых деталях двигателя

Jetp4cker

Форумчанин
Сообщения
16
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Polo sedan
Мощность
105
КПП
Механика
Ребята, подскажите, пж!

Чем можно убрать белый налёт (типа солевых отложений) на алюминиевых деталях ДВС? Мотор мою, но эта белёсость не уходит...
Может есть какая-нибудь химия, которая смоет эту дрянь?

Фото мотора прилагаю - отчётливо виден налёт на клапанной крышке двигателя и на других деталях:

8c96f39s-1920.jpg
 
Ребята, подскажите, пж!

Чем можно убрать белый налёт (типа солевых отложений) на алюминиевых деталях ДВС? Мотор мою, но эта белёсость не уходит...
Может есть какая-нибудь химия, которая смоет эту дрянь?

Фото мотора прилагаю - отчётливо виден налёт на клапанной крышке двигателя и на других деталях:

Посмотреть вложение 2566
Я тоже столкнулся с такой проблемой и мне помог "консервант для двигателя" Liqui Moly. Когда он попадает на алюминиевые детали с налётом, эта белизна уходит, а деталь становится красивой и глянцевой, как под лаком.

photo_2018-09-02_22-36-32.jpg a0b94cs-960.jpg

На фото это хорошо видно по тому, как стал блестеть генератор. До этого он был весь белёсый и некрасивый...
Главное не поливать этим консервантом пластик. Потому как глянцевый пластик выглядит не очень круто...
 
Я тоже столкнулся с такой проблемой и мне помог "консервант для двигателя" Liqui Moly. Когда он попадает на алюминиевые детали с налётом, эта белизна уходит, а деталь становится красивой и глянцевой, как под лаком.

Посмотреть вложение 2683Посмотреть вложение 2684

На фото это хорошо видно по тому, как стал блестеть генератор. До этого он был весь белёсый и некрасивый...
Главное не поливать этим консервантом пластик. Потому как глянцевый пластик выглядит не очень круто...

Металл очень круто выглядит, а вот пластиковые кожухи слишком глянцевые становятся от этой штуки. Имхо, если этот консервант и использовать, то только на металлических элементах двигателя.
 
На фото это хорошо видно по тому, как стал блестеть генератор. До этого он был весь белёсый и некрасивый...
Главное не поливать этим консервантом пластик. Потому как глянцевый пластик выглядит не очень круто...

Интересная штука! Получается, что если ею покрыть металлические элементы двигателя заранее, то он и окисляться совсем не будет, правильно?
 
Я тоже столкнулся с такой проблемой и мне помог "консервант для двигателя" Liqui Moly. Когда он попадает на алюминиевые детали с налётом, эта белизна уходит, а деталь становится красивой и глянцевой, как под лаком.

На фото это хорошо видно по тому, как стал блестеть генератор. До этого он был весь белёсый и некрасивый...
Главное не поливать этим консервантом пластик. Потому как глянцевый пластик выглядит не очень круто...

По хорошему, нужно делать это на разобранном от навесного оборудования моторе, чтоб как следует залить и защитить все металлические поверхности. По сути этот состав лакирует поверхности составом на основе воска, то есть создаёт защитный от атмосферного воздействия слой. Штука очень хорошая, особенно если заливать ею новый и чистый мотор.
 
Сверху