Апгрейд руля - установка подрулевых лепестков в руль Audi A4 B8

TORIKAS

Форумчанин
Сообщения
28
Марка
  1. Audi
Модель
A4
КПП
Автомат
Год
2008
Т.к. у меня никто не покупает руль, придется разжевать вам, мои дорогие читатели, для чего такой руль, нужен. Может кого-то из вас этот отчет вдохновит на подвиги.

Погнали. Если хочется тебе, мамкин гонщик, управлять машиной на пределе своих возможностей (да-да, большинство из нас не умеет ездить на пределе возможностей машины, только газ бросать в затяжном повороте зимой и вжахиваться в отбойник), то эти штуки определенно для тебя. 99% времени обе руки могут быть на руле. Молниеносное переключение передач! Больше нет нужды переводить селектор акпп (или с-троника) в режим "М". Просто жми на кнопу, получай результат.

Если ты, мой друг, нищеброд, и нет у тебя 100500 денег сразу на трехспицевый руль с лепестками, не отчаивайся. Тем более, если в твоей гонке уже есть трехспицевый руль без лепестков. Делай, как показано в отчете.

1) Покупаешь говноруль с лепестками и кнопками мультируля с поддержкой этих самых лепестков.

zhYz5sMkTWg.jpg

2) Сверлим дырки. Сняв клавиши (или заглушки, если у тебя совсем барабан), видишь две кругленькие отметины, это место для крепления лепестка, от него-то мы и будем отталкиваться далее. Сверлим отверстия через эти отметены насквозь. Не бойся, ты же тюнер. Сверло возьми 4-5мм.

3) Делаем трафарет по лепестку. Кладем его на бумажечку и обводим все. Дальше переносим размер трафарета на руль. Отталкиваемся от крепежного отверстия. Должно получиться так:

2vG7ypfREGs.jpg

4) Режем резину. Долго и упорно, муторно, но делаем это. После того, как вся лишняя черная масса удалена, прикручиваем лепесток. НЕ забываем проковырять дырку под провода лепестка. Итоговый результат такой:

60921fnmCug.jpg

5) Уже не относится к установке лепестков, но все же напишу. Если ты, мой юный падаван, купил руль без подушки, то у тебя два путя:
1. Купить подушку от трехспицевого руля. (подходит от любой ауди, разница только в фишках подключения, но все перепиновывается).
2. Поменять декоративную крышку подушки на своей.

6) Чтобы освежить вид своего, затертого потными ручками, руля бери краску мотип для кожи (04230BS это черная. Есть еще какие-то цвета). Укрывает хорошо. Только руль вышкурить и обезжирить перед покраской не забудь.

m4-L6hG0zqw.jpg

7) Обязательная часть. Кодировка. 16 блок -> Кодирование -> Длинные кодировки -> 2 байт -> 5 бит — поставить галочку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху