Аналоги и заменители масляного фильтра VAG 04E 115 561 H

Andrey1973

Форумчанин
Сообщения
20
Марка
  1. Skoda
Модель
RAPID
Мощность
125
КПП
DSG7
Год
2016
Подскажите пожалуйста про масленые фильтры ,у меня Шкода Рапид 16 года 1.4 125 л продали фильтр FILTRON OP616/3 он подойдет? а то везде ставят VAG 04E 115 561 H
 
Подскажите пожалуйста про масленые фильтры ,у меня Шкода Рапид 16 года 1.4 125 л продали фильтр FILTRON OP616/3 он подойдет?
Подойдёт. Это заменитель оригинала
Filtron
OP 616/3
Вам продали более дешёвый аналог. Оригинал стоит дороже2188F2E3-52EF-41A5-AD4A-C8DCBC3E0D89.jpeg
 
Последнее редактирование:
Подойдёт. Это заменитель оригинала
Filtron
OP 616/3
Вам продали более дешёвый аналог. Оригинал стоит дорожеПосмотреть вложение 5318
Я кстати, удивился, когда на Seat Leon 1P ставил топливный фильтр, заказывая оригинал, пришел фильтр со всеми оригинальными маркировками, который по факту был UFI made in china... поэтому предпочитаю заказывать mann или mahle ))))
 
Я тоже UFI заказывал. Их на конвеер в Калуге поставляют. Без клейма VW стоит значительно дешевле , по качеству ничего плохого сказать не могу.
 
Я тоже UFI заказывал. Их на конвеер в Калуге поставляют. Без клейма VW стоит значительно дешевле , по качеству ничего плохого сказать не могу.
Фильтры вообще вещь тёмная, их работа невооруженным глазом и не видна. Знаю, что синтетический материал наполнителя лучше, чем бумажный: так как у него ячейки имеют одинаковую ровную форму, то процесс фильтрации идёт по более точным значениям. А вот реально, каков график падения эффективности фильтра в зависимости от пробега - не известно.

Чисто теоретически, надо загнать 15 одинаковых машин на трек и через каждую 1 000 км у каждой следующей машины снимать масляный фильтр и проверять его пропускную и очищающую способность. Так можно увидеть показатели работы фильтров на межсервисном пробеге с шагом в 1000 км.
 
Сверху