Новости Автомобили концерна VAG вошли в список самых надежных машин по версии J.D. Power

Adem

Опытный
Сообщения
329
На этой неделе было опубликовано долгожданное исследование американской компании J.D. Power and Associates за 2019 год, посвященное надежности транспортных средств. Исследование, которое фирма проводит уже 30 лет, измеряет надежность автомобилей, оценивая количество проблем, с которыми столкнулись в течение последних 12 месяцев владельцы трехлетних автомобилей. Сразу несколько брендов концерна VAG попали в рейтинг J.D. Power, который считается одним из самых авторитетных в западном полушарии.

Porsche заняла второе место и получила первую в истории бренда награду за самый надежный автомобиль в отрасли: спорткар Porsche 911.


3867

Audi и VW также вошли в первую двадцатку рейтинга, заняв восьмое и двенадцатое место соответственно. В частности, авторы исследования назвали Volkswagen Tiguan самым надежным автомобилем в категории компактных внедорожников, а Audi Q3 удостоилась звания машины №1 в категории люксовых компактных кроссоверов.


3868

Исследование, в рамках которого оценивается количество проблем на 100 транспортных средств, показало 4-процентное общее улучшение показателей индустрии по сравнению с предыдущим годом.

«Несмотря на такие результаты, я не могу сказать, что в индустрии нет никаких проблем», - заявил Дейв Сарджент (Dave Sargent), вице-президент глобального автомобильного рынка в JD Power. «Транспортные средства более надежны, чем когда-либо, но автопроизводители по-прежнему сталкиваются с проблемами, связанными с распознаванием голоса, переключением передач и отказами аккумуляторов».


3869
 
Сверху