Включается вентилятор охлаждения

Smirnovjet

Новичок
Сообщения
5
При заводе двигателя на холодную через 1-2 мин включается вентилятор охлаждения, по диагностике на официалах сказали что ошибок нет? Шкода 1.4 TSI CAXA? Помогите, думаю может датчик вентилятора?
 
При заводе двигателя на холодную через 1-2 мин включается вентилятор охлаждения, по диагностике на официалах сказали что ошибок нет? Шкода 1.4 TSI CAXA? Помогите, думаю может датчик вентилятора?
Возможно, что проблема в датчике кондиционера. В системе фреона установлен датчик, который реагирует на низкое и высокое давление в системе климатической установки. Когда давление низкое - он блокирует включение компрессора, а когда давление высокое - он включает охлаждение радиаторов, то есть вентиляторы системы охлаждения.

Если датчик сбоит и посылает сигнал, что давление высокое - его надо заменить.

С помощью диагностики нужно посмотреть на показания этого датчика, чтобы понять, есть ли с ним проблемы.
 
У меня тоже на холодную при заводке стал включатся вентилятор охлаждения. Такой же двигатель 1.4 TSI. Гольф 6. Не знаю какая причина. У кого такой опыт был? Помогите, кто знает.
 
А выше написанный ответ Вы к сведению приняли?
 
Шкода октавия а5 1.6 fsi. Была такая беда, проблема оказалась в одном из термостатов.
 
Шкода октавия а5 1.6 fsi. Была такая беда, проблема оказалась в одном из термостатов.
Спасибо за информацию, столкнулся с такой же проблемой, теперь хоть знаю где искать причину.
 
Всем привет.Месяц назад в жару при ВКЛ климата подул горячим.Поехал на сто,проверили фрион,система под давлением,утечек нет.Приговорили компрессор. Полазил на форумах,что-то не верится.Причин может быть много.Кто-то может сталкивался?Спасибо.
 
Всем привет. Шкода 1.6 102 лошади.
Загорается пьяная дорога и включается вентилятор. Ошибку показывает : датчик температуры охлаждающей жидкости.
Но я думаю проблема не в нем
 
Сверху